Зарубежные туры стали дешевле


Зарубежные туры стали дешевле


По данным Кировстата, в марте на потребительском рынке Кировской области цены на товары и услуги выросли в среднем на 1,4 процента, c начала года - на 7,2 процента.
Среди продовольственных товаров наиболее заметно увеличились цены на рыбу - на 9,6 процентов, масло подсолнечное - на 8,6 и оливковое - на 7,5, маргарин - на 6,3, кофе - на 6,2, творог жирный и воду минеральную - на 5,6 процента. При этом подешевели сахар - на 5,8 и соль - на 5,2 процента. Цены на плодоовощную продукцию в среднем выросли на 1,4 процента, при этом чеснок подорожал на 46,9 процента,  морковь - на 13,3, свекла - на  5,6 процента. Вместе с тем помидоры и огурцы свежие подешевели на 19,5 и 6,9 процента соответственно. Цены на фрукты и цитрусовые в марте также были подвержены изменению: бананы, виноград выросли в цене, а стоимость яблок снизилась на 4,6 процента.
Непродовольственные товары в марте подорожали на 1,6 процента. При этом велосипеды и мотоциклы стали дороже на 13,4 процента, игрушки - на 6,2, чулочно-носочные изделия - на 5,7, обувь кроссовая и спортивная для взрослых - на 4,8 процента, а топливо (уголь и дрова) снизилось в цене на 3,5 процента, телерадиотовары -  на 3,1 процента.
В сфере услуг тарифы за месяц выросли на 0,6 процента. Существенно  повысилась стоимость проезда на городском пассажирском  транспорте - на 14,7 процента, услуг по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов - на 5,2 процента. Стоимость туров в сфере зарубежного туризма стала дешевле в среднем на 2,9 процента.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама