В Кирове прошел первый велосипедный урок

2 234

В Кирове прошел первый велосипедный урок


Сегодня в Кирове прошел первый велосипедный урок. Сотрудники ГИБДД и велосипедисты с большим стажем рассказали детям о том, как правильно передвигаться по городу на велосипедах.

В прошлом году с участием детей на велосипедах произошло семь дорожно-транспортных происшествий. Чтобы исключить травматизм несовершеннолетних на дорогах города, сотрудниками ГИБДД регулярно в течение года проводятся тематические занятия в школах. Обязательно перед началом учебного года и в преддверии летних каникул. Летние месяцы особенно опасны. Большинство детей сегодня имеют велосипеды - это интересно и полезно. Но, при этом, водитель велосипеда наименее защищен, по сравнению с водителями других транспортных средств.

В Кирове прошел первый велосипедный урокАЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ ОТДЕЛА ГИБДД ПО ГОРОДУ КИРОВУ:
«Наша основная задача донести до всех велосипедистов, особенно до подрастающего поколения как правильно и где управлять велосипедом, чтобы они не путались и не забывали - это основная задача. Ну и пропаганда безопасности дорожного движения».

Стоит отметить, что сегодня велосипед популярен не только среди детей, но также и среди взрослых. В прошлом году федерация велосипедного спорта Кировской области получила статус спортивной и вошла в состав Всероссийской федерации велосипедного спорта. Представители федерации также присутствовали на открытом уроке сотрудников ГИБДД и поделились с юными велосипедистами своим опытом в управлении велосипедом.

В Кирове прошел первый велосипедный урокАНТОН АБАТУРОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ВЕЛОСИПЕДНОГО СПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы пропагандируем правила передвижения на велосипеде в городе. В прошлом году у нас проходил проект "Велошкола" - мы обучали всех желающих, как правильно по городу на велосипеде передвигаться. Группами выезжали в город и по дорогам ехали – показывали, как проезжать, какие перекрестки, какие знаки показывать руками - повороты, торможение».


В дальнейшем планируется проводить такие велосипедные уроки регулярно с учащимися разных школ города Кирова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама