29 сен 17:30 В Санчурске задержали двух юношей, которые подозреваются в угоне нескольких авто за одну ночь 29 сен 17:15 В Кирове прошли гастроли Московского академического театра сатиры 29 сен 16:34 В Подосиновском районе на участке дороги Пинюг – Скрябино укладывают асфальт 29 сен 16:15 Кировское «Динамо» обыграло «Калугу» и возглавило турнирную таблицу Второй лиги 29 сен 15:30 На трассе Киров – Малмыж – Вятские Поляны обновили 15 пешеходных переходов 29 сен 15:15 Кировские ветераны СВО выступили на этапе «Кубка Героев» в Казани 29 сен 14:51 Кировчане участвуют в форуме «Интеллектуальные транспортные системы России» 29 сен 14:33 В перечень региональных точек роста включили поселок Восточный 29 сен 14:15 В Слободском завершается благоустройство набережной реки Вятки 29 сен 13:43 В Кирове дорогу не поделили водители «Дэу Матиз» и мопеда «Коль»

Акция "Сирень победы" в поселке Оричи

2 948
Акция
Всероссийская акция "Сирень победы" дошла и до поселка Оричи. В торжественной обстановке ветераны при помощи волонтеров посадили саженцы деревьев.

В Оричах много ветеранов, самому старшему Алексею Толмачеву больше 100 лет. В силу возраста он уже не смог с нами поговорить, но ветераны помоложе молчать не стали.

- Посадим обязательно. Нас не будет, а эти деревья будут.
- С удовольствием примем участие.

Сирень победы посадили уже по всей России - в Севастополе, Калининграде, на Дальнем Востоке. Сорта её были выведены в 60-е годы ХХ века. У каждого сорта - День Победы, Маршал Жуков, Зоя Космодемьянская, Алексей Маресьев - свои неповторимые черты. Сирень при хорошем уходе может жить до 100 лет.

Акция "Сирень победы" в поселке Оричи ВАДИМ НУРГАЛИН, ГЛАВА ОРИЧЕСКОГО РАЙОНА:
«Сажая сегодня сирень мы увековечиваем память наших ветеранов, узников концлагерей».

 
После того, как саженцы были посажены, в небо полетели десятки воздушных шаров - символов мирного неба и Великой Победы.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама