22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин 22 мар 05:01 В Кировской области ожидается погода без осадков 21 мар 19:10 В Кирове открылась тематическая экспозиция «Мы вместе!» 21 мар 18:18 Губернатор Соколов поздравил кировское «Динамо» с первой победой в сезоне

В Кирове стартовала первая смена «Экологического лагеря»

2 667
В Кирове стартовала первая смена «Экологического лагеря»
В Кирове стартовала первая смена ежегодного летнего лагеря труда и отдыха "Экологический десант". Более ста мальчишек и девчонок занимаются приборкой и благоустройством города. Где и как трудятся ребята?
 
 
Желающих попасть в смену всегда очень много. В этом году по плану на июнь должны были набрать 85 ребят, но с учетом большого количества поступивших заявлений смена увеличилась до ста пяти подростков. Большинство записываются в экологический лагерь, чтобы совместить приятное с полезным - заработать немного денег и отдохнуть. В конце смены каждый получит порядка трех тысяч рублей.

В Кирове стартовала первая смена «Экологического лагеря» ЕЛЕНА САМАРЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В течение трех дней принимались заявления и вот такое большое количество детей, отсеять которых просто не было возможности. Потому что ориентация наша в этом году именно на тех ребят, которые наиболее нуждаются именно в финансовой поддержке».

Сегодня все силы лагеря брошены на приведение в порядок парков и скверов, так в них сейчас проходит очередной этап кошения травы. Впереди большой праздник-день города, поэтому самые посещаемые места отдыха кировчан должны быть в идеальном состоянии. Подростки работают на территории всего Первомайского района и помощь ребят как раз кстати.

В Кирове стартовала первая смена «Экологического лагеря» ДЕНИС КРАЕВ, МАСТЕР ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Работают вполне достойно. В этом году очень послушные, достаточно исполнительные. Нареканий к детям нет. Все здорово».


Но не только работой заняты подростки. Для ребят запланирован и отдых. Отряды выявляют сильнейших в спортивных состязаниях по футболу, волейболу, настольному теннису. После трех недель пребывания в лагере, традиционно, лучших наградят грамотами и ценными подарками.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама