Выставка "Про отходы"

1 760

Выставка


В кировском Центре детского творчества на улице Розы Люксембург открылась передвижная выставка-размышление "Про отходы". Она посвящена теме, которая касается каждого человека - проблеме мусора. Киров - это последний город, который посещает выставка перед возвращением в Москву.

В основу выставки вошли 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы». Каждый из этих плакатов иллюстрирует отдельную тему, а текст поясняет и даёт ответы на вопросы: в чем опасность мусора и как сократить его количество, почему нельзя сжигать мусор в костре, сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит, есть ли в России переработка мусора и что можно производить из вторичных ресурсов.
 
МАРИНА АНДРЕЕВА, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА С ИЗУЧЕНИЕМ ПРИКЛАДНОЙ ЭКОНОМИКИ:
«Организаторы этой выставки предлагают всем посетителям поразмышлять над своим образом жизни, над тем, к чему ведет этот образ жизни, и каждый посетитель должен задуматься - на сколько экологично он живет и что можно сделать, чтобы избежать экологической катастрофы»?
 
Авторы надеются, что для посетителей эта выставка станет открытием, убедит в необходимости изменить привычный образ жизни и отношение к мусору. Первыми передвижную выставку "Про отходы" ((исходник)) изучили кировские волонтеры молодежной инициативной группы, которые и будут рассказывать посетителям о проекте. Волонтер Марина выделила для себя один плакат.
 
Выставка "Про отходы"МАРИНА АРДАШЕВА, ВОЛОНТЕР МОЛОДЕЖНОЙ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ:
«Он мне понравился тем, что его составителем является девочка-школьница, то есть хорошо, что молодому поколению не безразлично. Люди не звери и не нужно ходить разбрасывать мусор на дорогах».
 
Стоит помнить, что каждый из нас уже сегодня может повлиять на уменьшение постоянно растущего количества мусора. Выставка "Про отходы" будет работать месяц, вход на нее свободный, поэтому любой желающий может прийти и поразмышлять на тему экологии.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама