21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове появилась Аллея Славы Героев Советского Союза

7 787
В Кирове появилась Аллея Славы Героев Советского Союза
В Кирове парк Победы становится действительно мемориальным местом. Сегодня, 8 октября, там была торжественно открыта Аллея кировчан-Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы.
 
Напомним, что началось всё с создания бюстов четырёх маршалов Великой Отечественной войны, наших земляков: Ивана Конева, Сергея Соколова, Константина Вершинина и Леонида Говорова. После чего был установлен памятник Знаменосцу Победы из Слободского - Григорию Булатову. А теперь в парке Победы появилась аллея Славы.

На торжественном открытии собрались первые лица города и области, ветераны и жители Кирова. Губернатор Никита Белых подчеркнул, что празднованию 70-летия Победы будет посвящён весь 2015 год.

В Кирове появилась Аллея Славы Героев Советского СоюзаНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
«Было принято решение сделать парк Победы, который существовал в Кирове, сделать по-настоящему мемориальным парком, в котором воплотить те идеи, замыслы, которые существуют. Это все связано с увековечиванием памяти наших земляков».

Глава региона поблагодарил за помощь в создании аллеи членов правительства области, сотрудников администрации города, членов военно-исторического общества, представителей предприятий. Особую благодарность за финансовую поддержку проекта реконструкции парка победы губернатор выразил компании «Уралхим».

В Кирове появилась Аллея Славы Героев Советского СоюзаРАХИМ АЗИМОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА "КЧХК" АО "ОХК "УРАЛХИМ":

«Наша компания "Уралхим" всегда поддерживала, и будет поддерживать все начинания, которые связаны с памятью и героическим прошлым нашего народа. Я, как член военно-исторического общества Кировской области, поддерживал, и буду поддерживать все проекты. Хотел бы выразить слова признательности всем, кто помогал этому проекту - город, Кировская область. Память эта очень важна, но мы не должны забывать и тех, кто еще живы - ветераны, которые рядом с нами, чтоб они чувствовали заботу о них».


Открытие аллеи Славы - еще один пример гражданского единения, когда память воссоздается и сохраняется всем миром - на народные пожертвования, благодаря инициативе и энтузиазму большого количества людей.

В Кирове появилась Аллея Славы Героев Советского СоюзаВЛАДИМИР КЛИМОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АППАРАТА ПОЛПРЕДА ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО:

«В каждой нашей семье есть свои герои - те, кто сражались в годы ВОВ, сражался, работал в тылу, начиная с детского возраста. Поэтому этот парк для кировчан - не просто место проведения досуга, а это святое место, которому мы все поклоняемся и будем поклоняться».


После торжественной части участники митинга возложили цветы к памятным доскам, на которых перечислены имена наших земляков, в числе которых 219 Героев Советского Союза и 42 полных кавалеров ордена Славы.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама