20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр 20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы 20 апр 15:15 В Кирсе открылась выставка кукол в военной форме 20 апр 14:44 Уличное освещение на трассах смонтировали в 31 населенном пункте региона 20 апр 14:15 В кировском драматическом театре состоялась премьера балетного спектакля «Провинциальная Элегия»

20 тысяч жителей Кировской области оценили работу муниципалитетов

20 тысяч жителей Кировской области оценили работу муниципалитетов
В Кировской области завершается ежегодный интернет-опрос по оценке гражданами эффективности деятельности органов местного самоуправления, а также предприятий и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению.

Опрос проводится ежегодно в соответствии с указами Президента РФ и Губернатора Кировской области. Его цель - выявление проблем в основных сферах жизнедеятельности муниципалитетов и повышение результативности работы руководителей.

В частности, жители области оценивают работу местной власти по таким направлениям, как транспортное обслуживание населения, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги.

Особенность опроса в том, что анкета позволяет дать развёрнутый ответ либо высказать свою претензию или пожелание по каждой из оцениваемых сфер. Замечания и предложения, полученные от граждан, послужат основой для выработки мер по улучшению положения в муниципальных образованиях.

Ещё одним нововведением стала возможность ответить на вопросы анкеты с помощью информационных киосков отделений многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

К настоящему моменту в опросе приняли участие свыше двадцати тысяч кировчан. Напомним, что стартовал он 5 ноября и продлится до 18 декабря.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама