Рыболовы хотят обустроить пригородный водоем

2 100

Рыболовы хотят обустроить пригородный водоем


В областном центре продолжается решение проблемных вопросов, которые прозвучали во время недавней прямой линии главы города Владимира Быкова. Так, например, рыболовы-активисты попросили власти города помочь в обустройстве одного из пригородных водоемов. Просьба была услышана, инициативную группу пригласили на личную встречу с главой города.

Предложенный проект "Культура отдыха и рыболовства" вполне может претендовать на участие в городском грантовом конкурсе местных инициатив. Но это будет лишь в следующем году. Помощь в разработке документации специалисты горадминистрации пообещали.

Рыболовы хотят обустроить пригородный водоемНИКОЛАЙ ТОВКАЧ, ИНИЦИАТОР ПРОЕКТА "КУЛЬТУРА ОТДЫХА И РЫБОЛОВСТВА":
«Социально-экологический проект, который будет направлен на борьбу с браконьерством, на восстановление численности рыбы в водоемах, мы хотим привить в нашем настоящем поколении и в будущем культуру рыболовства, не только пользоваться нашей природой, но и восполнять ее утраты».

Уже весной активисты начнут облагораживать берега водоема. На субботники приглашают всех желающих. Присоединятся и депутаты Кировской городской думы. На встрече сразу решили и вопрос вывоза мусора.

Рыболовы хотят обустроить пригородный водоемВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Вот в этом году мы можем помочь техникой за счет территориального управления, и за счет проекта партийного зарыбление озер Кировской области, у нас уже такие озера зарыблены в Верхошижемском районе, в Уржумском районе эта работа ведется».

На встрече был решен и вопрос об установке информационных стендов с контактами надзорных органов, чтобы любой мог сообщить о фактах браконьерства. Рыболовы-активисты также выразили желание участвовать в рейдах по пресечению незаконной ловли рыбы. В заключение встречи Владимир Быков отметил, что власти и в дальнейшем готовы поддерживать подобные начинания кировчан.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама