19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Прокуратура Пижанского района требует лишить статуса депутата сельской думы, судимую за коррупцию.

Прокуратура Пижанского района требует лишить статуса депутата сельской думы, судимую за коррупцию.
В октябре 2012 года гражданка Б. была избрана депутатом Ижевской сельской думы. 
 
В декабре 2015 года в отношении нее вступил в силу приговор суда. Б. была признана виновной в хищении чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. В этом случае по закону предусмотрено досрочное прекращение полномочий депутата выборного органа местного самоуправления.
 
Вопреки требованиям законодательства Б. до настоящего времени является депутатом Ижевской сельской Думы.
 
В связи с этим прокуратурой района в адрес главы муниципального образования внесено представление с требованием о лишении ее депутатского статуса.
 
Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама