17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Праздник МЧС в детском лагере «Юность»

3 318
Праздник МЧС в детском лагере «Юность»
В загородных детских лагерях стартовали Дни МЧС. Спасатели приехали в лагерь "Юность". Визит получился ярким и интересным.

Это не муляж - маска и баллон настоящие, пожарные, опаленные огнем. И не удивительно, что подышать кислородом выстроилась целая очередь из детворы.

Сотрудники МЧС приехали в загородный лагерь "Юность", чтобы провести с детьми профилактическое мероприятие. Заехали эффектно, на пожарной машине. Заодно отработали ситуацию с возгоранием одного из корпусов. По легенде, здание загорелось во время тихого часа. Ребята с удовольствие вместо сна подыграли спасателям.

Праздник МЧС в детском лагере «Юность»БОГДАН ТРАПЕЗНИКОВ:
«Немного было страшно, но я не волновался и вышел».

Дальше было еще интереснее. Для детей провели мастер-классы по тушению пожара. Но, как оказалось, ребята кое-что уже знали.

Праздник МЧС в детском лагере «Юность»ЮЛЯ БУЗМАКОВА:
«Пожар можно тушить водой, электроприборы песком, водой их тушить нельзя».
 
 
 
Праздник МЧС в детском лагере «Юность»МАТВЕЙ БЕРЕСНЕВ:
«Если начался пожар надо затушить солью или хлоркой, если нет, намочите тряпочку, приложите ко рту и идите».

Чтобы показать как можно больше, сотрудники МЧС разделились на станции. На каждой - новая информация и новые впечатления. О своей работе рассказывали психологи, сотрудники музея пожарной охраны, испытательной лаборатории. Особое внимание спасатели уделили безопасности на воде.

Праздник МЧС в детском лагере «Юность»МИХАИЛ ПОГУДИН, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ГИМС ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Выбираем места отдыха у воды только на оборудованном пляже, где есть границы заплыва».

Праздник МЧС в детском лагере «Юность»ЮЛИЯ ШАЛАЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«При нахождении в лодке на всех пассажирах обязательно должны быть спасательные жилеты. Нужны они для того, чтобы в случае, если лодка перевернется, каждый человек мог спастись. Особенно это касается детей, которые часто не умеют плавать, так что позаботьтесь об их безопасности заранее. Теперь можно плыть».


Рассказать детям о безопасности, но не в скучной, а в интересной и познавательной форме - это и есть цель "Дней МЧС". А приобретенные навыки помогут им не только за городом, но и в любой ситуации.

Праздник МЧС в детском лагере «Юность»АНДРЕЙ БАБИНЦЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наверное, больше воспринимается материал, когда он дается в практике. Так, основы горения, дети поняли лучше, чем бы им учитель в лекционном зале рассказал».


В финале праздника ребят ждал сюрприз - посвящение в пожарные. Принять прохладный душ из пожарной машины в жару было особенно приятно. Но главное - каждый из них теперь знает, как безопасно провести свое лето.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама