ППМИ в Нововятске

2 909

ППМИ в Нововятске


В Нововятском районе инициативные граждане решили благоустроить заброшенный дворик за Домом культуры "Россия". Благодаря проекту поддержки местных инициатив там появится сцена и скамейки для зрителей, обновят фасад здания, а на землю положат брусчатку. Как идут и когда закончатся строительные работы?
 
Дом Культуры в Нововятске был построен в конце 50-х годов прошлого века. Ремонта давно не было, и внешний вид здания оставлял желать лучшего. Но в последнее время ситуация начала меняться к лучшему. В этом году поставили новые входные двери и начали реконструкцию заднего дворика. Раньше эта территория никак не использовалась и просто была закрыта забором. К началу сентября здесь появится уютное пространство с небольшой сценой и местами для зрителей. Как и всегда при реализации проектов поддержки местных инициатив, часть средств надо было собрать с местных жителей.
 
ППМИ в НововятскеОЛЬГА ЧЕБАКОВА, ДИРЕКТОР ДОМА КУЛЬТУРЫ "РОССИЯ":
«Это самая была большая головная боль. Люди не верили. Но мы сделали это, собрали деньги и проект реализуется».
 
Несмотря на непростое экономическое положение в области продолжает реализовываться программа ППМИ и в ней активное участие при поддержке инициативных граждан принимает городское управление культуры.
 
ППМИ в НововятскеНИКОЛАЙ БОГАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В прошлом году у нас был реализован проект в доме ветеранов. Сейчас – здесь».
 
После того, как здесь завершатся строительные работы, руководство Дома Культуры "Россия" будет пытаться выиграть заявку на еще один проект поддержки местных инициатив: пространство за ДК нужно продолжать благоустраивать, например, поставить современную детскую площадку.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама