Безопасность детей

1 440

Безопасность детей


Перевозка детей в оздоровительные лагеря - под особым контролем со стороны Госавтоинспекции. В этом году в Кирове уже произошло 69 ДТП, в которых пострадало более 70 детей.

В окрестностях Кирова - пять загородных лагерей. Сегодня сотрудники ГИБДД сопровождают детей, которые едут отдыхать в лагерь "Юность". А это 95 школьников.
 
Безопасность детейАЛЕКСАНДР КАРЫКИН, ПАПА:
«Как-то начинать взрослую жизнь любому ребенку, несмотря на то, что родители всегда хотят, чтобы они были рядом с ними».
 
Эта смена - спортивная, поэтому все ребята - из спортивных секций и объединений. Им предстоит заниматься футболом, каратэ и хоккеем, в общем, активно проводить время.
 
Детям и вожатым уже не терпится сесть в автобусы. Но пока нужно подождать. Перед началом движения колонны сотрудники Госавтоинспекции проверяют техническое состояние автобусов, оснащение их необходимыми приборами, а также профессиональную пригодность водителей.
 
Безопасность детейЛЕКСЕЙ ПОТАШЕВ, ГОСИНСПЕКТОР БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГАИ Г. КИРОВА:
«Водителей проверяем на наличие водительского удостоверения и путевого листа, прохождение предрейсового медосмотра. Перед сопровождением, когда были поданы заявки, водители проверены по базам учетным, были ли у них нарушения. К вопросу детских перевозок серьезный подход».
 
Кроме того, водителей напоминают о допустимом скоростном режиме и дистанции, которую нужно держать между транспортными средствами. И только после всех проверок и осмотров детей с чистой совестью отправляют на отдых. Естественно, в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама