17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Видеонаблюдение в Доме Ребенка

2 959
Видеонаблюдение в Доме Ребенка
В преддверии 1 сентября в Кировском Доме Ребенка появилось видеооборудование, позволяющее в режиме реального времени наблюдать за воспитанниками. Это позволит увеличить безопасность детей. Как работает система?

В Кировском Доме ребенка на сегодня воспитываются 60 детей в возрасте от шести дней и до четырех лет. Все они разделены на группы, которых насчитывается порядка 10. Каждая включает в себя спальную и игровую комнаты, санитарный узел и кухню.

Помещения большие, малыши ведут себя активно. Внимание должно быть пристальным, однако уследить за всеми детьми, конечно же, непросто. Наблюдать за малышами с августа персоналу Дома ребенка стало проще: в спальных комнатах и санитарных зонах установили видеокамеры.

Видеонаблюдение в Доме РебенкаСОФЬЯ ЗАХАРЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КОГБУЗ "КИРОВСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА":
«Мы видим на мониторе все действия и персонала, и детей, как во время еды, так и во время отдыха. Изображение с камер выводится на мой монитор, я могу наблюдать в режиме реального времени за ситуацией в каждом групповом помещении».
 

Такую крайне необходимую технику учреждению передал кировский филиал фармацевтической компании.

Видеонаблюдение в Доме РебенкаОЛЬГА ГОРДИЕНКО, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ФИЛИАЛА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ:
«Воспитанников порядка 60 человек и нам было очень важно, чтобы та благотворительность на которую мы смогли выделить средства была направлена на поддержание жизни и здоровья маленьких детей, оставшихся без крова и попечительства родителей».

СОФЬЯ ЗАХАРЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КОГБУЗ "КИРОВСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА":
«У нас появилась возможность еще более безопасной сделать среду для детей и улучшить качество нашей работы».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама