ЮИДовцы учат дошколят ПДД

3 550

ЮИДовцы учат дошколят ПДД


Юные инспекторы дорожного движения познакомили воспитанников детского сада №196 с Правилами дорожного движения. Сделали они это необычно: дети увидели сказку.

Агитбригада юных инспекторов дорожного движения подготовила для детсадовцев мюзикл "Красная шапочка и серый волк", в котором рассказали своим младшим товарищам о Правилах дорожного движения. Для малышей провели различные игры и конкурсы, в ходе которых воспитанники детского сада в очередной раз повторили дорожную азбуку. Игры, которые так нравятся дошколятам, незаметно для малышей учат их главному - правильно реагировать на все, что происходит на дороге.

ЮИДовцы учат дошколят ПДДАЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
«Конечно, переводя ситуацию на сказку, мы видим, что такое может произойти, но выходя на дорогу, не избегаем тех случаев, что на дороге с людьми происходят подобные ситуации. Они просто моделированы на эту сказку».

Участие в проведении профилактических занятий - это большая помощь, которую оказывают сотрудникам ГИБДД юные инспекторы движения в вопросах профилактики детского травматизма на дорогах. Как отмечают сотрудники ГИБДД, подобные уроки имеют положительный эффект, поскольку детская память очень быстро схватывает все, чему учат малышей.

АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
«Видим положительный результат этого мероприятия, т.к. большинство ребят ответило на все вопросы правильно».

Главная цель подобных мероприятий - это воспитание детей, как законопослушных и вежливых участников дорожного движения. Взрослея, ребята не забудут такие уроки, и станут в будущем культурными водителями и пешеходами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама