05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

ЮИДовцы учат дошколят ПДД

3 585
ЮИДовцы учат дошколят ПДД
Юные инспекторы дорожного движения познакомили воспитанников детского сада №196 с Правилами дорожного движения. Сделали они это необычно: дети увидели сказку.

Агитбригада юных инспекторов дорожного движения подготовила для детсадовцев мюзикл "Красная шапочка и серый волк", в котором рассказали своим младшим товарищам о Правилах дорожного движения. Для малышей провели различные игры и конкурсы, в ходе которых воспитанники детского сада в очередной раз повторили дорожную азбуку. Игры, которые так нравятся дошколятам, незаметно для малышей учат их главному - правильно реагировать на все, что происходит на дороге.

ЮИДовцы учат дошколят ПДДАЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
«Конечно, переводя ситуацию на сказку, мы видим, что такое может произойти, но выходя на дорогу, не избегаем тех случаев, что на дороге с людьми происходят подобные ситуации. Они просто моделированы на эту сказку».

Участие в проведении профилактических занятий - это большая помощь, которую оказывают сотрудникам ГИБДД юные инспекторы движения в вопросах профилактики детского травматизма на дорогах. Как отмечают сотрудники ГИБДД, подобные уроки имеют положительный эффект, поскольку детская память очень быстро схватывает все, чему учат малышей.

АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ И БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
«Видим положительный результат этого мероприятия, т.к. большинство ребят ответило на все вопросы правильно».

Главная цель подобных мероприятий - это воспитание детей, как законопослушных и вежливых участников дорожного движения. Взрослея, ребята не забудут такие уроки, и станут в будущем культурными водителями и пешеходами.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама