Прогноз кировских синоптиков на половодье

2 659

Прогноз кировских синоптиков на половодье


Погода становится всё более непредсказуемой. В начале марта кировчане почувствовали приближение настоящей весны. Но аномальное тепло сменилось похолоданием и снегопадами. Каких погодных сюрпризов ждать дальше, и когда уже окончательно весна вступит в свои права?

Аномальные скачки погоды скоро закончатся. Но потерпеть холода ещё всё же придётся. Синоптики уверяют, что достать из гардероба легкую одежду и обувь можно будет в середине апреля. Правда, насовсем убирать зимние вещи, кировчанам пока рановато.

Прогноз кировских синоптиков на половодье МАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, НАЧАЛЬНИК КИРОВСКОГО ЦГМС:
«Вторая половина апреля будет теплая, но не жаркая. А возвраты холода они всегда и в апреле и в мае».

В следующем месяце вскроются реки. Пока прогноз по большинству водных артерий с 15-го по 20-е апреля. Тогда же и начнутся паводки. Во многих районах ожидают повышение уровня воды выше среднего уровня. Кировчанам можно ориентироваться на уровень паводка 2016 года.

МАРАТ ФРЕНКЕЛЬ, НАЧАЛЬНИК КИРОВСКОГО ЦГМС:
«479 средний уровень, а мы ждем 579-580-на метр выше».


Лето в гидрометцентре обещают сухое и теплое. Примерно такое же, как в прошлом году. Особенно жарким будет июль и с редкими, локальными ливнями. Август ожидается спокойным. А продлится летняя погода до середины сентября. Первый осенний месяц будет теплым и сухим.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама