В Кирове началось благоустройство Кочуровского парка

3 346

В Кирове началось благоустройство Кочуровского парка


В Кирове в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство Кочуровского парка. Что изменится в первую очередь?

- Это начало фонтана, здесь аллея, это площадка, где будет сцена.

Всего за месяц Кочуровский парк преобразится до неузнаваемости. По проекту здесь будут сделаны велосипедные асфальтовые дорожки. Для прогулок оборудуют пешие зоны, покрытые брусчаткой. Главным украшением парка станет свето-звуковой фонтан.

В Кирове началось благоустройство Кочуровского паркаКСЕНИЯ НИКИТИНА, ИНЖЕНЕР ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:
«Круглый фонтан, цветовой, несколько цветов, будет звуковое сопровождение».

Парком занимаются две подрядные организации. Работы уже начались. В местах, где будут дорожки убран слой грунта, его место займут щебень и песок. Эта "подушка" необходима как для асфальтового, так и для брусчатого покрытия. Что касается привычного "зеленого образа" парка - его сохранят. Здесь по-прежнему будет много деревьев и кустарников.

В Кирове началось благоустройство Кочуровского паркаОЛЕГ СЕМАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Если дерево будет убираться, чтобы сделать дорожку красиво, то будут посажены дополнительные деревья. Они включены в смету - будет высажено еще 300 деревьев. Экологически станет еще лучше - будет усилена зеленая зона».

В парке предусмотрена площадка для выгула собак, большая парковка. По всей территории поставят скамейки и урны, сделают уличное освещение. На все работы у подрядчиков чуть больше месяца.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама