02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

День славянской письменности отметили хоровым пением на театральной площади

1 878
День славянской письменности отметили хоровым пением на театральной площади
День славянской письменности отметили хором на театральной площади. Более 700 человек спели на ступенях кировского драмтеатра.

Дети, подростки, взрослые певцы и все на одной импровизированной сцене. Открывает концерт сводный хор из двухсот человек. Со ступеней драматического театра вначале звучат церковные песнопения.

Такой масштабный концерт проводится уже четвертый год подряд. Владимир Стромов впервые выступает на таком большом мероприятии. Певчий церковного хора немного волнуется, но это приятное волнение.

День славянской письменности отметили хоровым пением на театральной площади ВЛАДИМИР СТРОМОВ, ПЕВЧИЙ СВОДНОГО ХОРА ХРАМОВ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ:
«Очень интересно получить такой опыт вот такого большого, массового коллективного выступления. У нас будет сегодня 200 человек детей, сводный хор храмов. Мы все будем вместе петь. Это будет торжественно, празднично».

Петь на улице - задача не из простых. Акустика оставляет желать лучшего, а еще ветер и шум проезжающих автомобилей. Однако, артисты изначально не сомневались, что у них получится очень красивое звучание.

День славянской письменности отметили хоровым пением на театральной площади ДМИТРИЙ ЛОЖКИН, АРТИСТ СВОДНОГО ХОРА ХРАМОВ ВЯТСКОЙ ЕПАРХИИ:
«Звук должен получиться объемный, очень красивый, потому что будут детские голоса и мужские. Я надеюсь, что все будет очень даже неплохо».

Концерт посвящен дню славянской письменности. Это одновременно и духовный и светский праздник. Поэтому церковными песнопениями не ограничились. Звучали и детские песни, и произведения Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, а так же других известных авторов.

День славянской письменности отметили хоровым пением на театральной площади ВАЛЕНТИНА ШАТУНОВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИИ:
«Это та массовая песня, которая летит в небеса. Этим песням может подпеть каждый зритель, каждый слушатель, который найдется здесь, и это праздник песни, пропущенной через сердце».

Самое массовое исполнение - в конце концерта. Гимн России исполнили более семи сотен певцов.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама