19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ 19 янв 16:03 Вдоль автодороги в селе Бурмакино установили современное освещение 19 янв 15:49 В Беларуси обсудили возможность создания объединенного дилерского центра машиностроителей в Кировской области 19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске 19 янв 14:15 В Герценке открылась выставка прижизненных изданий Салтыкова Щедрина 19 янв 14:02 Губернатор Кировской области и Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь

Завершился международный слёт юных пожарных России и Германии

1 473
Завершился международный слёт юных пожарных России и Германии
Накануне завершился международный слёт юных пожарных России и Германии. Сегодня кировская делегация возвращается домой с гостеприимной земли Гессен. Программа визита была насыщена мастер-классами и экскурсиями.

В немецком городе Висбаден ребята побывали в добровольных и профессиональных пожарных частях. Они познакомились с пожарно-техническим вооружением, бытом пожарных, примерили снаряжение и ощутили себя настоящими огнеборцами.

Юным спасателям удалось побывать даже в дымокамере, а также испытать современные тренажёры, на которых немецкие пожарные повышают свое мастерство. На практических занятиях участники международного слета состязались в боевом развертывании, подавали воду из лафетного ствола и сбивали мишени струёй воды.

Особые впечатления на кировскую делегацию произвела 6-часовая экскурсия на пожарном теплоходе по Рейну. Ребята познакомились с буднями экипажа, полюбовались красотами и достопримечательностями земли Гессен и опробовали вооружение судна - мощные водяные пушки. При этом трудностей в общении никто не испытывал.

Завершился международный слёт юных пожарных России и Германии ВИКТОР ТЮРИКОВ, СОТРУДНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наши немецкие коллеги тоже продвигаются в изучении русского языка, нет такого ощущения, что другая страна, все проходит по-домашнему, в полном понимании. Наше подрастающее поколение с обеих сторон - тоже полный контакт, вопросов нет».


Подобные международные встречи - не только для обмена опытом, они также помогают узнать культуру и быт другой страны. Визит юных пожарных в Германию - это продолжение взаимодействия по развитию волонтёрского движения и обеспечения пожарной безопасности добровольцев земли Гессен и города Кирова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама