19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кирове завершается строительство шести детских садов

1 866
В Кирове завершается строительство шести детских садов
В областном центре близится к завершению строительство 6-ти детских садов. Степень готовности некоторых более 70 %. Сегодня глава администрации Илья Шульгин вместе с подрядчиками осмотрел строящиеся объекты.

Благодаря участию города Кирова в федеральной программе в областном центре будет построено 6 детских садов. 2 появятся в Чистых прудах, 1 в Урванцево, 1 - в Озерках, 1 дошкольное учреждение - в Нововятском районе и 1 детский сад - в районе Метрограда. На первых этажах учреждений расположатся ясельные группы, на вторых - группы для детей с 3 лет. Здание детского сада в микрорайоне "Метро" готовится к запуску тепла и проведению отделочных работ внутри, уже идет отделка фасада. Благоустраивается прилегающая территория.

В Кирове завершается строительство шести детских садовАНДРЕЙ АРБУЗОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ-ЗАСТРОЙЩИКА:
«Веранды детские собираются, осталось еще три. Дальше расстановка детского оборудования. На первую половину ноября заказан завоз и расстановка. Сейчас основные силы это кровля, отопление, благоустройство».


Образовательное учреждение в микрорайоне "Урванцево" должно быть сдано в конце декабря. Первые воспитанники появятся уже в начале 2019-го года. На сегодняшний день готовность объекта выше 70-ти процентов.

В Кирове завершается строительство шести детских садовИЛЬЯ ШУЛЬГИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«В прошлый раз объекты были в высокой степени готовности. Сегодня мы видим, что многие вещи подходят к финалу. Мы рассчитываем на то, чтобы к середине февраля проводить лицензирование, а через пару недель посмотреть насколько далеко продвинулись строители в финальных работах».


Всего в Кирове одновременно появятся более полутора тысяч мест в детских садах. Все детские сады - типовые, что позволяет строить их в короткие сроки и укладываться в намеченный график. Добавим, что все образовательные учреждения будут оборудованы по последнему слову техники.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама