Детско-юношеский центр имени Александра Невского признан лучшим в России

3 124

Детско-юношеский центр имени Александра Невского признан лучшим в России


Один из лучших в стране детско-юношеских центров находится в Кирове. Теперь это подтверждено официально. ДЮЦ имени Александра Невского получил награду на всероссийском конкурсе.

В Санкт-Петербурге прошел седьмой всероссийский образовательный форум "Школа будущего". В рамках форума были подведены итоги конкурса "100 лучших организаций дополнительного образования детей России". Кировчане привезли домой золотую медаль "за высокие результаты и успехи в образовании и воспитании".

Детско-юношеский центр имени Александра Невского признан лучшим в РоссииАЛЬБИНА ПОКРУЧИНА, ДИРЕКТОР ДЮЦ ИМ. А НЕВСКОГО:
«Заслуга эта, прежде всего, преподавателей и тех детей, которые приходят к нам на наши занятия. Ради чего работает педагог? Ради детей, детей и детей. У нас очень высокопрофессиональный коллектив педагогов».

Сегодня в центре занимаются около двух тысяч ребят. Здесь обучаются будущие спасатели, военные, краеведы, волонтеры, журналисты. Всего более 60-ти кружков и секций. На базе ДЮЦ работает городское отделение военно-патриотического общественного движения "Юнармия"

АЛЬБИНА ПОКРУЧИНА:
«У нас есть очень много желающих заниматься, мы проводим еще и летние лагеря, куда начинают записываться уже сейчас и спрашивают: "....а у вас лагерь будет?"».


Для кировчан ДЮЦ имени Александра Невского провело городское торжественное мероприятие "Есть такая профессия - Родину защищать". Гостей познакомили с особенностями военных специальностей, рассказали о родах и видах войск, об отдельных воинских формированиях, которые дислоцируются на территории нашего региона. Зрителям были представлены информационные ролики и фильмы, перед ними выступили сотрудники военкоматов и кадровые офицеры.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама