19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Встреча Игоря Васильева с представителями СМИ

1 924

Встреча Игоря Васильева с представителями СМИ


В Кирове появится еще пять детских садов, а многострадальную дорогу Альмеж-Опарино построят через пару лет. Об этом заявил Игорь Васильев на встрече с представителями СМИ.

Вместо утомительного доклада - живое общение в формате "вопрос-ответ". Не могли не спросить главу региона про нашумевшую мусорную реформу.

Встреча Игоря Васильева с представителями СМИИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Наша задача за 19,20,21 год сформировать схему размещения мусоросортировки, мусоропереработки, уничтожения. Мы это будет делать открыто, с общественностью».


Не обошли стороной и наболевший вопрос про детские сады. В прошлом году в Кирове ввели в эксплуатацию 6 новых дошкольных учреждений, но даже это не решило полностью проблему с нехваткой мест. В 19-ом власти обещают построить еще 5 садиков.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Назовите мне, пожалуйста, все присутствующие в зале: когда в Кирове, было построено 6 детских садов или 11 за два года? Когда? Никогда! И я надеюсь, что в ближайшее время эта тема уйдет с повестки дня в Кирове и области».


Зашла речь и про многострадальный участок дороги Опарино-Альмеж. Завершить его строительство глава региона пообещал к началу 21 года. Только в 19ом на эти цели правительство выделяет 350 миллионов рублей.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У нас уже сформировался дорожный фонд объемом 5 млрд. руб. в этом году и мы имеем возможность не только такие объекты завершать, но и направлять больше 100 млн. в районы, чтобы они поддерживали свои дороги в нормальном состоянии».


Наш вопрос Губернатору касался судьбы большого трамплина и в целом этого вида спорта в Кировской области. По словам Игоря Васильева, восстановить сооружение не представляется возможным, а чтобы построить новый трамплин - нужно порядка 2х миллиардов рублей.

- Но если нам удастся к 650-летию Кирова восстановить малый трамплин, где смогут заниматься большое количество детей, а наиболее талантливые поедут туда, где эти трамплины построены, это позволит новых чемпионов воспитать. И так во всем — базой должен стать детский спорт.

Всего на встрече прозвучало порядка двадцати вопросов. Полная версия пресс-конференции выложена на страничке Правительства в вконтакте.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама