О подъездных путях в Ганино

2 628

О подъездных путях в Ганино


В Кирове появятся новые жилые комплексы в районе Ганино. Накануне состоялось публичное обсуждение проектов двух дорог к будущим новостройкам. Одна пройдет рядом с деревней Шубино, вторая - по улице Власовской.

Новая территория комплексного развития предполагает средне-этажное строительство со всей необходимой инфраструктурой. Местные жители убеждены, что место для одной из дорог выбрано неподходящее, сейчас там просто яма и очень маленькое расстояние между домами. Новая трасса должна пройти по границам деревни Шубино и участков индивидуальной жилой застройки.

О подъездных путях в Ганино АНДРЕЙ КОШУРНИКОВ, УЧАСТНИК ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:
«Наши пожелания - чтобы вблизи частного сектора не было высотных домов, и убрать дорогу, если она будет проходить по границам земельных участков».


О подъездных путях в Ганино МАРИЯ ПОНОМАРЕВА, УЧАСТНИЦА ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ:
«В данном кадастровом квартале на земельном участке находится объект незавершенного строительства, то есть, при планировании строительства дорог не должны нарушаться ее интересы и затрагиваться объект незавершенного строительства».


Кроме того, должна быть расширена и продлена до места потенциальной жилой застройки улица Власовская. Таким образом, должны появиться две автодороги до этой территории. Отметим, что развязка Западного обхода города Кирова, строительства которого ждут уже несколько лет, вообще не предполагает возможность заезда к будущему микрорайону. Поэтому и были запланированы эти альтернативные проезды.

О подъездных путях в Ганино ТАТЬЯНА КАРПОВСКАЯ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РАЗРАБОТЧИКА ПРОЕКТА:
«В будущем у нас планируется туда выезд, и мы вносили предложение, так как уже несколько лет работаем с этой территорией, и писали в дорожный комитет о доработке этой развязки, то есть тут появляется еще одна петля».


Организация подъездных путей - это первый шаг, без которого дальнейшее освоение территории невозможно. Участникам публичных слушаний пообещали, что все их предложения и замечания детально изучат специалисты.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама