19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кировской области вводят карантин для жителей, вернувшихся из других регионов.

В Кировской области вводят карантин для жителей, вернувшихся из других регионов.
В Кировской области вводят карантин для жителей, вернувшихся из других регионов.
В Кировской области вводятся новые ограничительные меры для предупреждения распространения коронавируса. Об этом шла речь на очередном заседании оперативного штаба под руководством губернатора Игоря Васильева.

Правительство области и Роспотребнадзор ежедневно изучают динамику заболеваемости коронавирусом и причины роста количества инфицированных. Как показывает анализ ситуации, рост числа новых случаев произошел за счет кировчан, вернувшихся в Киров из других регионов и контактных с ними.

Поэтому было принято следующее решение - граждане, вернувшиеся в Киров из других регионов, в том числе после вахты или служебной командировки, в течение двух недель со дня возвращения должны оставаться дома в режиме самоизоляции под медицинским наблюдением.

Работодателям рекомендовано не допускать таких сотрудников на рабочее место.

Особое внимание должны проявить в районах области. Один из недавних примеров - ситуация в Вятскополянском районе. Недавно в район вернулась группа рабочих-вахтовиков в количестве 27 человек. Оперативно проведенная проверка показала, что 12 из них имеют положительный результат тест-системы на коронавирус. 

По состоянию на 13 апреля в Кировской области подтвержден 51 случай коронавируса. 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама