За уклонение от тестирования на коронавирус кировчан могут оштрафовать.


За уклонение от тестирования на коронавирус кировчан могут оштрафовать.


За уклонение от тестирования на коронавирус кировчан могут оштрафовать. В МВД РФ разъяснили, в каких случаях бездействие граждан при коронавирусе повлечет наказание в виде штрафов. 

- Бездействие может быть выражено в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в РФ из других стран, а также уклонении от обязательного лабораторного обследования, - рассказали в ведомстве. 

Данное нарушение влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия"). Санкция данной статьи предусматривает штраф от 15 до 40 тыс. рублей. Субъектами административного правонарушения являются граждане с подтвержденным коронавирусом, контактировавшие с больными, либо прибывшие в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и нарушившие требования Главного государственного санитарного врача РФ, главных санитарных врачей в субъектах РФ и их заместителей либо должностных лиц Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что специалисты МЧС распространили памятку для россиян, в которой напомнили о риске передачи коронавируса COVID-19 контактно-бытовым путем.

Заразиться можно при использовании общей посуды или упаковки с едой, до которой дотрагиваются другие люди. В том числе это могут быть чипсы, орехи, сухарики и другие снеки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама