05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

За уклонение от тестирования на коронавирус кировчан могут оштрафовать.

За уклонение от тестирования на коронавирус кировчан могут оштрафовать.
За уклонение от тестирования на коронавирус кировчан могут оштрафовать. В МВД РФ разъяснили, в каких случаях бездействие граждан при коронавирусе повлечет наказание в виде штрафов. 

- Бездействие может быть выражено в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в РФ из других стран, а также уклонении от обязательного лабораторного обследования, - рассказали в ведомстве. 

Данное нарушение влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ ("Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия"). Санкция данной статьи предусматривает штраф от 15 до 40 тыс. рублей. Субъектами административного правонарушения являются граждане с подтвержденным коронавирусом, контактировавшие с больными, либо прибывшие в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией и нарушившие требования Главного государственного санитарного врача РФ, главных санитарных врачей в субъектах РФ и их заместителей либо должностных лиц Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что специалисты МЧС распространили памятку для россиян, в которой напомнили о риске передачи коронавируса COVID-19 контактно-бытовым путем.

Заразиться можно при использовании общей посуды или упаковки с едой, до которой дотрагиваются другие люди. В том числе это могут быть чипсы, орехи, сухарики и другие снеки.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама