20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В 10 районах Кировской области выявлены нарушения при реализации нацпроекта

В 10 районах Кировской области выявлены нарушения при реализации нацпроекта
В Яранском, Кикнурском, Мурашинском, Нолинском, Санчурском, Кильмезском, Подосиновском, Омутнинском, Куменском и Малмыжском районах прокуроры выявили нарушения по реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». Данный проект проходит в рамках нацпроекта «Демография». Об этом сообщило надзорное ведомство.

В ходе проверки прокуроры выявили 10 фактов незаконного продления исполнения контрактов на поставку и монтаж спортивно-оздоровительных комплексов. Общая стоимость контрактов составила более 25 млн рублей. Делалось это в рамках дополнительных соглашений, что не соответствует требованиям закона. При этом сроки исполнения обязательств подрядчиками необоснованно продлевались, иногда не один раз. Как пояснили прокуроры, заключение дополнительных соглашений приводит к исключению возможности взыскания пени в бюджет муниципального образования. 

По данным фактам внесли представления и возбудили административные дела по статье «Нарушение порядка заключения, изменения контракта». В суд направили 10 исков, чтобы признать заключенные допсоглашения недействительными.

Рассмотрев четыре исковых заявления суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Остальные иски находятся в стадии рассмотрения. Подрядчикам грозят штрафы за несвоевременное исполнение обязательств.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама