03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Кировскую область посетил начальник правового УФАС России Артем Молчанов

Кировскую область посетил начальник правового УФАС России Артем Молчанов
Кировскую область посетил начальник правового управления федеральной антимонопольной службы России Артем Молчанов.

Он провёл совещание, на котором обсуждалось достижение регионом ключевых показателей развития конкуренции. В Кировской области 33 значимых социальных рынка, по 13-ти из которых показатели пока не достигнуты - это образование, муниципальные перевозки, теплоснабжение, транспортирование твердых коммунальных отходов. Но есть и положительные моменты.

АРТЕМ МОЛЧАНОВ, НАЧАЛЬНИК ПРАВОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ФАС РОССИИ:
«Есть интересные мероприятия, которые на федеральном уровне сегодня Кировская область может показать, есть определенные достижения значимых ключевых показателей, например, я могу сказать, что по нарушениям органов власти Кировская область показывает очень серьезный такой прорыв в части снижения таких нарушений, мы говорили, что органы власти на сегодняшний день в нашей стране ограничивают конкуренцию очень часто, и очень много было сделано для того, чтобы таких нарушений было меньше, чтобы они понимали антимонопольное законодательство и не мешали, а наоборот - способствовали развитию конкуренции».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама