На территории Детской областной больницы открылась новая игровая площадка


На территории Детской областной больницы открылась новая игровая площадка


В Кирове 1 июня состоялось торжественное открытие новой детской площадки на территории Областной детской клинической больницы.

Игровая площадка разместилась между стационарным и поликлиническим корпусами медицинского учреждения. Площадку украшают три ростовые фигуры матрешки: доктора и двух ее юных пациентов – мальчика и девочки. В честь открытия площадки для детей было устроено цирковое представление с клоунами и жонглерами. Ребята также смогли полюбоваться выступлениями дрессированного медведя, увидеть крокодила и питона.

Поздравление юных пациентов с Днем защиты детей прошло также в детской поликлинике Кировской городской больницы №5. Все, кто пришел к врачу в этот день, получили памятные подарки. За последние два года благодаря национальному проекту «Здравоохранение» в учреждении установлены современный рентгенаппарат, лор-комбайн, УЗИ-аппарат и офтальмологическое оборудование, которое используется как в лечебных, так и профилактических целях. Праздник отметили и в Кировской городской больнице №2, где вместе с ребятами Нововятского района доктора стоматологической поликлиники рисовали на асфальте улыбки.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в регионе уделяется большое внимание обеспечению благополучия подрастающего поколения. В частности, созданию необходимых условий для здорового и счастливого детства. В городские и районные медицинские организации Кировской области поступает современное оборудование, внедряются новые методики диагностики и лечения заболеваний, реализуются профилактические программы, направленные на укрепление здоровья юных жителей.

– Существенное внимание уделяется также условиям получения медицинской помощи. За последние несколько лет мы полностью преобразили детские поликлиники, создали в них приветливую обстановку для посещения маленькими пациентами и их родителями. Работа ведется системно и комплексно. Яркий пример тому, сегодняшнее открытие на территории детской областной больницы новой рекреационной зоны, - подытожил Дмитрий Курдюмов.

Фото: пресс-центр Кировской области




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама