Кировским семьям в трудной жизненной ситуации предложили «Социальный контракт»

1 719

Кировским семьям в трудной жизненной ситуации предложили «Социальный контракт»


С 2021 года социальный контракт распространяется на малоимущие семьи и одиноко проживающих граждан. Целей, на которые может быть предоставлена социальная помощь, четыре. Это поиск работы, ведение личного подсобного хозяйства, мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации, а также индивидуальная  предпринимательская деятельность.

Кировчане, получившие недавно выплаты по социальному контракту, приехали на встречу не только обсудить свои успехи, но и показали плоды своего труда. Вернее дали продегустировать.

Пироги и пиццы, пирожные, шоколадные конфеты и торты, чебуреки, домашние сыры и копчёности. Всем этим теперь кормят жителей региона участники проекта, выбравшие направление индивидуального предпринимательства и получившие 250.000 рублей на открытие дела. Размер государственной социальной помощи зависит от выбранного мероприятия. Людям нужно лишь подать заявление в мфц, остальные документы будут запрошены в рамках межведомственного взаимодействия.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Есть желание - можно работать, нет желания - ничего не будет. Банальная фраза, но под лежачий камень вода не течёт».


Многодетная семья Максима и Марины Ларионовых приобрела на социальные деньги коптильню для рыбы, мяса и сыра.

МАКСИМ ЛАРИОНОВ, ФЕРМЕР , Г. СЛОБОДСКОЙ:
«Когда мы подошли к вопросу выбора коптильной камеры, много гуглили, искали в интернете. Есть коптильные камеры с одним функционалом, допустим только горячего копчения или есть только холодного копчения. Но нам хотелось сразу же универсальную».


К выбору оборудования подошли серьёзно, нашли местного производителя с отличными характеристиками и индивидуальным подходом.

МАКСИМ ЛАРИОНОВ, ФЕРМЕР , Г. СЛОБОДСКОЙ:
«Главный ещё момент был в том, что если брать коптильную камеру где-то в другом регионе и с ней случится какой-то нюанс, то это опять же пройдёт время на устранение, отправка транспортной компанией обратно».


Марина взяла на себя эстетику. Но отвечать за красоту товара, не единственная её обязанность. Пришлось стать и бухгалтером, ведь бизнесс план очень важен.

МАРИНА ЛАРИОНОВА, ФЕРМЕР Г. СЛОБОДСКОЙ:
«Мне кажется, что продукты, как и человека, встречают по одёжке. При выборе в магазине мы всегда выбираем самую красивую коробочку, самую красивую упаковочку изначально. Ну и конечно, чтобы вкус не подкачал. Это обязательно».

Семья Ларионовых - это наглядный пример того, что единовременная денежная выплата для ведения предпринимательской деятельности открывает новые горизонты и возможности, особенно тогда, когда уже кажется, что ничего хорошего произойти не может.








новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама