18 май 07:21 Кировчанин стал серебряным призёром Всероссийских соревнований по дзюдо 18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций

Выпавшая из окна школьница могла следовать опасному тренду в TikTok

Выпавшая из окна школьница могла следовать опасному тренду в TikTok
Инцидент в Кирово-Чепецке с выпавшей из окна девочкой - не случайность, происшествие также не связано с конфликтной ситуацией в семье. Это серьезный страшный тренд. Об этом в интервью ГТРК "Вятка" сообщил уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин. 

По словам детского омбудсмена, видеоролик должна была сопровождать определенная музыка. В стране уже произошло два трагических случая, когда при съемке подобных видео погибли дети. 

- К сожалению, это серьезный страшный тренд. Нам нужно повышать уровень информированности родителей, в том числе тех, кто заводит аккаунты в социальных сетях для детей в возрасте пяти - шести лет. Когда дети еще психологически не сформированы. Не готовы воспринимать социальную жизнь со всеми ее прелестями и опасностями. Эти дети не понимают опасность селфи на краю крыши, - сообщил Владимир Шабардин.

Уполномоченный по правам ребенка отметил, что в такой ситуации ответственность должны нести родители и педагоги, которые должны объяснять детям опасность подобных действий.  

Напомним, две пятиклассницы снимали видео для социальной сети TikTok, когда одна из них выпала из окна восьмого этажа. В настоящее время ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации. 

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама