02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Вятской епархии передали помещения в доме на улице Урицкого в Кирове

Вятской епархии передали помещения в доме на улице Урицкого в Кирове
Сегодня, 27 октября, на заседании Кировской городской Думы обсуждался вопрос о передаче Вятской епархии помещений в доме на улице Урицкого, 4.

Здание 1917 года постройки находится в муниципальной собственности. В 2016 году Вятская епархия направила письменное обращение с просьбой о передаче комнат в квартире №10. Сама квартира расселена, бывшие владельцы получили новое жилье.

Согласно проекту передачи помещений, в собственность Вятской епархии должны перейти три комнаты общей площадью 28,1 кв. метра. Как рассказала депутатам исполняющая обязанности начальника департамента муниципальной собственности Светлана Калугина, при разработке проекта учитывались архивные справки, подтверждающие, что имущество является религиозным. Это объект культурного наследия, ранее здесь находились кельи Трифонова монастыря.

Глава города Кирова Елена Ковалева выразила надежду, что новые владельцы помогут восстановлению объекта.

— Для депутатов интересно, что будет далее с этими помещениями, потому что все мы видели, в каком они сейчас находятся состоянии. И это объект культурного наследия. Будем надеяться, что церковь восстановит эти помещения, — сказала Елена Ковалева.

Свои голоса «за» передачу помещения отдали 28 депутатов.

Фото: скрин трансляции заседания Кировской городской Думы



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама