В Кирове прошел семинар по продвижению региональных брендов


В Кирове прошел семинар по продвижению региональных брендов


Как выявить региональные бренды и их охранять, чтобы не потерять бизнес и продвигать не только на российском, но и  международном уровне?

Сегодня представители Роспатента провели в Кирове обучающий семинар. На нем шла речь, в частности, о региональных брендах. Специалисты рассказали, почему нужно заниматься вопросами охраны своих разработок, как подавать электронные заявки, и какие могут быть основания для отказа в регистрации. Представители бизнеса узнали также о новом объекте интеллектуальных прав - географическом указании.

МАРИЯ БУТИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ:
«То, что такой семинар сейчас проходит именно в Кировской области, это очень знаковый момент. Например, по данным того же Минпромторга по товарам народных промыслов наш регион находится в десятке лидеров. Я думаю, что Кировской области на международном уровне есть что показать».



ЮРИЙ ЗУБОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ РОСПАТЕНТА:
«Почему Кировская область? Потому что это богатый регион с точки зрения народных промыслов, творчества, богат своими идеями, изобретательской активностью и хотелось бы чтобы с помощью интеллектуальной собственности все эти достижения были охраняемы и помогали продвигать этот уровень высокий по всей стране».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама