Воскресный субботник на Ежовских прудах собрал более тридцати человек

800

Воскресный субботник на Ежовских прудах собрал более тридцати человек


В воскресенье в Кирове стартовала зеленая неделя. Субботники прошли не только в областном центре, но и в районах области. Мероприятия приурочены в том числе ко дню эколога.

Тихое и красивое место. Ежовские пруды далеко не самое популярное место отдыха среди кировчан. Несмотря на это, мусора здесь хватает. Территория большая. Менее чем за полчаса волонтеры собрали несколько мешков.

ДМИТРИЙ ДУДИН:

«Пластиковые бутылки, стеклянные бутылки. Все, что не нужно, все что осталось после отдыха. Все сюда, все в мешок».

Воскресный субботник на Ежовских прудах собрал более тридцати человек. Здесь и коллективы организаций, и просто неравнодушные любители чистоты.

АННА РУПАСОВА:

«Мы пришли, чтобы поддержать коллег. Вообще, этот марафон зеленых дел. Дело нужное, полезное, не все, к сожалению, убирают за собой мусор, после отдыха, поэтому очень важно, чтобы были такие как мы. Добрые положительные волонтеры».

Марафон зеленых дел стартовал в день эколога. Помимо уборки кировчане могли поучаствовать в викторинах, также им рассказали о раздельном сборе мусора.

ОЛЬГА ЖЕНИХОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Зеленые дела можно делать всегда. Нет ограничений. Зеленая неделя она идет, она продолжается. Сегодня - это одно из мероприятий. Всю следующую неделю будут проходить мероприятия, посвященные дню окружающей среды и дню эколога».

Субботники, а точнее, воскресники, состоялись на восьми площадках областного центра. В них приняли участие несколько сотен человек. В дендропарке собрали более десятка кубометров мусора.

ОЛЕГ ШАЛАГИНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИВОТНОГО МИРА МИНИСТЕРСТВА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Контейнер уже наполнен, как бытовыми отходами, коробочки, пакеты, разобрали две старые беседки. Я бы хотел отметить, что культура растет и количество мусора уменьшается, но у нас есть еще к чему стремиться».

Субботники состоялись не только в Кирове, но и в районах Кировской области.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама