03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Александр Соколов встретился с волонтерами Победы и представителями поисковой организации «Долг»

889
Александр Соколов встретился с волонтерами Победы и представителями поисковой организации «Долг»
В музейно-выставочном комплексе «Плацдарм» состоялась встреча главы региона Александра Соколова с волонтерами Победы и представителями поисковой организации «Долг». 

- В ноябре фашисты планировали стоять по Вятке у Котельнича. Время подлета самолета - 15 минут. И на этой карте черными квадратиками показаны все промышленные предприятия с объяснением, где какое находится.


Экскурсия по залам музейно-выставочного комплекса "Плацдарм". Беседа о работе и планах патриотической деятельности в регионе. Комплекс был открыт в 2006 году силами добровольцев и уже стал площадкой для архивной, просветительской и выставочной деятельности в Кировской области. В нем хранятся сотни уникальных экспонатов, проводятся 15 видов экскурсий и музейных занятий.

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сюда нужно ходить детям всех возрастов, это лучший вариант изучения истории Великой Отечественной войны, когда можно использовать тактильные ощущения, подержать в руках оружие, находки поисковиков, посмотреть историю тех подразделений, которые формировались во время Великой Отечественной войны на территории Кировской области. Это живая история».

Глава региона дал поручение внести в школьное расписание такие патриотические экскурсии и выделить для их организации автобус. Планируется, что экскурсии будут проводить поисковики и рассказывать не просто историю, а возможно и о том, как был найден экспонат. Волонтеры каждый год выезжают в экспедиции, участвуют в раскопках, а главное — устанавливают судьбу погибших земляков. Принцип этих людей: «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат». 

- ППШ выпуска 42-го года.

Также на встрече о своем движении рассказали волонтеры Победы. Они организуют всероссийские и международные, региональные акции и мероприятия, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест. Всего в Кировской области насчитывается более 850 человек, которые занимаются патриотическим волонтерством.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама