10 фев 20:15 Кирово-Чепецкая «Олимпия» одержала победу над казанским «Барсом» 10 фев 19:30 Кировские тхэквондисты успешно выступили на чемпионатах ПФО 10 фев 18:45 Педагог школы №54 города Кирова стал победителем конкурса «Учитель года» 10 фев 18:15 В Кировской области начинаются отборочные этапы проекта «МолоТ» 10 фев 17:15 В Кировской области за выходные произошли два пожара, в которых погибли люди 10 фев 16:15 В Кирове устанавливают новые светофоры на участках с высокой аварийностью 10 фев 16:09 Вице-премьер Марат Хуснуллин и Александр Соколов обсудили перспективы использования деревянного домостроения 10 фев 15:15 Продолжается работа по созданию экологической тропы в Великорецком 10 фев 14:15 В Кирове проводят проверки состояния крыш и дворов 10 фев 13:38 Александр Соколов и глава Ростеха обсудили вопросы развития промышленности Кировской области

В Кирове прошел региональный конкурс «Лучший водитель такси в России»

1 446
В Кирове прошел региональный конкурс «Лучший водитель такси в России»
Конкурс "Лучший водитель такси в России" бросает вызов водителям. Илья проверяет свои навыки не впервые. В прошлом году он стал победителем в нашем регионе, и в Грозном на российском этапе занял 17 место из 25. Признается, что была серьезная конкуренция.

ИЛЬЯ СКУРИХИН - УЧАСТНИК КОНКУРСА:

«Было также волнительно, потому что среди всех чемпионов пришлось выступать первым, показывать. Заезд был пробный только один в целом. И то времени не хватило, все проехали по одному разу участники и на этом в целом все закончилось».


В этом году Илья снова выступал первым на региональном этапе.

На первый взгляд кажется, что все просто, но для водителей - это настоящее испытание. Проехать маршрут и выполнить привычные фигуры. В это время стакан с водой на крыше авто будет служить мерилом плавности хода. По словам организаторов, специальный пилот протестировал трассу, и здесь нет ничего невозможного.

КИРИЛЛ КАЗАНИН - РУКОВОДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ В РОССИИ":

«На то они и профессионалы, что каждый день перевозят пассажиров и им нужно обеспечить и плавность, и комфорт в поездке. Ну это реально вполне в себе. Можно даже уложиться менее чем за 4 минуты и привести бонусные баллы».


Конкурс проходил в несколько этапов: оценка теоретических знаний, соревнования по правилам ПДД и вождение. После завершения региональных этапов, лучших водителей ждет федеральный этап конкурса, где понадобятся знания истории России, памятников культуры, географии и навыки оказания медицинской помощи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама