28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий 28 мар 09:26 «Поезд Победы» прибудет в Кировскую область 28 мар 08:00 В Зуевском районе прошла акция «Река жизни» 28 мар 07:06 В Кировской области аграриям предоставляются налоговые льготы 28 мар 06:02 Роспотребнадзор напоминает о необходимости акарицидных обработок территорий

В Кирове прошел региональный конкурс «Лучший водитель такси в России»

1 449
В Кирове прошел региональный конкурс «Лучший водитель такси в России»
Конкурс "Лучший водитель такси в России" бросает вызов водителям. Илья проверяет свои навыки не впервые. В прошлом году он стал победителем в нашем регионе, и в Грозном на российском этапе занял 17 место из 25. Признается, что была серьезная конкуренция.

ИЛЬЯ СКУРИХИН - УЧАСТНИК КОНКУРСА:

«Было также волнительно, потому что среди всех чемпионов пришлось выступать первым, показывать. Заезд был пробный только один в целом. И то времени не хватило, все проехали по одному разу участники и на этом в целом все закончилось».


В этом году Илья снова выступал первым на региональном этапе.

На первый взгляд кажется, что все просто, но для водителей - это настоящее испытание. Проехать маршрут и выполнить привычные фигуры. В это время стакан с водой на крыше авто будет служить мерилом плавности хода. По словам организаторов, специальный пилот протестировал трассу, и здесь нет ничего невозможного.

КИРИЛЛ КАЗАНИН - РУКОВОДИТЕЛЬ КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ ВОДИТЕЛЬ ТАКСИ В РОССИИ":

«На то они и профессионалы, что каждый день перевозят пассажиров и им нужно обеспечить и плавность, и комфорт в поездке. Ну это реально вполне в себе. Можно даже уложиться менее чем за 4 минуты и привести бонусные баллы».


Конкурс проходил в несколько этапов: оценка теоретических знаний, соревнования по правилам ПДД и вождение. После завершения региональных этапов, лучших водителей ждет федеральный этап конкурса, где понадобятся знания истории России, памятников культуры, географии и навыки оказания медицинской помощи.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама