21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Губернатор Соколов провел внеочередное заседание комиссии по ЧС

Губернатор Соколов провел внеочередное заседание комиссии по ЧС
В завершении рабочей недели глава Кировской области Александр Соколов провел внеочередное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Поводом стали два происшествия случившиеся в четверг в регионе.

 Жители Кирово-Чепецка сообщили о химическом запахе в районе автозаправки.

— Официально: угрозы жизни и здоровью людей нет. Коллективно наметили ряд действий по предупреждению подобных происшествий. В первую очередь руководству Кирово-Чепецка поручено установить собственные стационарные газоанализаторы. Руководство предприятий, работающих с опасными веществами, взяло обязательство в течение недели представить план мероприятий по усилению защищенности производственных процессов и повышению уровня информационной открытости для граждан, — сообщил губернатор.

По факту ДТП с участием пассажирского автобуса в Кирове возбуждено уголовное дело. Все детали произошедшего выясняют прокуратура, Следственный Комитет и УМВД.

— Проводится проверка частного перевозчика, осуществляющего рейс. Усилены профилактические действия в отношении других автотранспортных предприятий, работающих не только в Кирове, но и во всей нашей области, — заключил губернатор.

В мае на плановом заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций будет рассмотрен вопрос об организации безопасного движения в Кирове.

Отметим, накануне в областном центре произошло еще одно трагическое происшествие. В результате падения крана на стройке новой школы погиб крановщик. Проводятся следственные действия. 

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама