29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ

В Вятских Полянах на главной новогодней елке зажглись огни

1 035
В Вятских Полянах на главной новогодней елке зажглись огни
Огни на главной новогодней елке зажглись накануне в Вятских Полянах. В предпраздничную неделю город посетил сам Дед Мороз и другие волшебники, без которых уже невозможно представить самый добрый праздник года. 

- Раз, два, три, елочка гори!

Эти слова в ближайшие дни будут звучать в каждом городе страны - оставшиеся декабрьские дни - самое время, чтобы весело открывать главные городские елки и начинать создавать новогоднее настроение. В Вятских Полянах - новогоднюю елку зажег самый главный волшебник страны. 

ДЕД МОРОЗ:
«Я каждый год приезжаю, чтобы узнать, чему новому научились мои юные друзья в городе Вятские Поляны, и сегодня у меня уже были три очень интересные встречи. Очень много ребят талантливых, интересных. Да, они иногда пытаются, спешат, когда читают стихи. Но, глядя в их глаза, я вижу вот эту картинку мира, чарующие краски стихотворений Пушкина и меня это радует».


А посмотреть на новогоднее представление пришли десятки жителей Вятских Полян. На открытии главной елки города были танцы, веселые конкурсы - все, без чего невозможно представить новый год. А еще в этот день в местном доме культуры показали новогоднюю сказку - на сцене живой снеговик, внучка бабы Яги - начинающая волшебница и конечно, лесные обитатели, без которых не обходится ни один новогодний праздник.

Новый год - это еще и исполнение желаний. Дед Мороз уверен - если у детей все более-менее просто и понятно, то взрослым надо уметь правильно формулировать свои желания. И здесь главный волшебник советует не думать о материальном. 

- Когда придет самая главная волшебная ночь страны, вспомните, пожалуйста, что у вас есть самое дорогое на свете - ваши дети. Пожелайте счастья и здоровья им. И, если ваше желание будет добрым, я обязательно осуществлю его своей волшебной властью.

Новогоднее представление в Вятских Полянах положило начало большой сказочной программе "Вятское Новогодище". Дед Мороз в течение нескольких дней будет дарить сказку местным жителям.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама