01 июл 21:00 Стартовал летний сезон видимых пролётов Международной космической станции 01 июл 20:00 В Верхошижемском районе пройдёт региональный этап марафона «Земля спорта – 2026» 01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач

Кировских школьников знакомят с древним китайским боевым искусством

Кировских школьников знакомят с древним китайским боевым искусством
Фото: vk.com/wushukirov

На укрепление культурных и спортивных связей между Россией и Китаем, а также популяризацию здорового образа жизни направлен социальный проект федерации ушу Кировской области «Ушу для всех». В его рамках спортсмены проводят мастер-классы в учебных заведениях нашего региона.


— Проект «Ушу для всех» имеет особое значение в контексте повышения интереса к ушу — древнему китайскому боевому искусству, которое сочетает в себе элементы физической подготовки, философии и культуры. Ушу представляет собой гармоничную систему, развивающую двигательные навыки, гибкость, координацию, силу, выносливость и скорость, — говорят в областной федерации ушу.


Кроме того, авторы проекта отмечают, что ушу — не только физическая активность. Занятия помогают развивать мышление и двигательную память.


Одним из первых мероприятий стал мастер-класс в Кировском лицее естественных наук. Детей познакомили с основами ушу и базовыми техниками. Подобные занятия проходили также в лицее №21 и школе №10.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама