01 июл 19:00 Кировские школьники прошли межрегиональный этап «Школы безопасности» 01 июл 18:15 В Кирове прошёл митинг в память о ветеранах боевых действий 01 июл 18:03 Кировская область заняла первое место в России по эффективности работы по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 01 июл 17:04 Руководитель лесопромышленной организации в Кировской области предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 01 июл 16:02 В Кирове к концу года предоставят проект по строительству жилья для молодых семей 01 июл 15:45 Федеральный эксперт охарактеризовал кировский автовокзал, как один из самых успешных в России 01 июл 15:15 В Кирове на улице Торфяной продолжается строительство детского сада на 260 мест 01 июл 14:45 Судоремонтные заводы Кировской области готовы включиться в выполнение федеральных задач 01 июл 14:15 Кировчане успешно выступили на Кубке России по квадрокроссу 01 июл 13:15 В Кирове прошла межрегиональная конференция «Центр знаний «Дорогою добра»: итоги и горизонты»

Автоледи-2016

3 705
Автоледи-2016
В канун 8-го марта женщины в погонах посоревновались в мастерстве вождения автомобиля. Наша съемочная группа побывала на одном из самых необычных этапов конкурса "Автоледи 2016" - презентации автомобиля "Мой ласковый и нежный зверь".

Последние приготовления. Правда, не представительниц прекрасного а пола, а их "железных коней". Через несколько минут каждая из участниц должна представить своего "ласкового железного зверя" во всей красе.

- Она уверена в победе, мужчины могут отдыхать. Ведет машину без опаски, не нарушая ПДД. Не забывает строить глазки инспекторам ГИБДД.

Образ Людмилы Хариной гармонирует с ее "железной боевой подругой", а она та еще кокетка. Даже красную шапочку для машины шили на заказ.

Людмила готовилась усердно и перебрала не один образ, но заветной мечтой всегда было побывать в сказке.

Автоледи-2016ЛЮДМИЛА ХАРИНА, ЮРИСКОНСУЛЬТ ПРАВОВОГО ОТДЕЛА УМВД ПО Г. КИРОВУ:
«Хочется волшебства и сказки, потому что весна, мы хотим приятного, нежности, улыбаться. Я думаю, что приятно будем посмотреть, здорово, буду рада доставить минуты счастья».


А вот ее конкурентка Елена Зыкина подошла к презентации по-деловому. Для нее автомобиль - верный товарищ.

- Когда на службу выхожу, за ПДД всегда слежу. Он предан мне всегда везде-в удаче даже и в беде.

Воплотить в жизнь идею "с конем и наездницей" оказалось легко. Недавно она начала заниматься верховой ездой, поэтому искать амуницию не пришлось.
 
Автоледи-2016ЕЛЕНА ЗЫКИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«В ГИБДД наряду с мужчинами службу несут представительницы прекрасного пола и для них автомобиль - не просто средство передвижения, это их жизнь, судьба. И большинство сотрудниц как лихие наездницы умело управляют своими железными конями, а те в свою очередь помогают в несении службы».

С заданием автоледи справились легко, но расслабляться еще рано. Среди испытаний также - теоретический экзамен на знание ПДД и демонстрация мастерства вождения - он, в конечном, итоге решает, кто станет победителем. Отметим, что по итогам конкурса "Автоледи" первое место заняла одна из героинь нашего сюжета Елена Зыкина. Каждая из них сегодня смогла доказать, что женщина за рулем - профессионал, оставаясь при этом настоящей леди.

Автоледи-2016КОНСТАНТИН ОВЕЧКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ГИБДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«В преддверии праздника хотелось бы поздравить всех девушек, дочерей, мам, бабушек с наступающим праздником, Международным женским днем, пожелать, чтобы всегда в доме царило счастье и уют».


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама