Кировская молодежь готовится к Туриаде

2 450

Кировская молодежь готовится к Туриаде


Сегодня команда юношей и девушек готовится к Туриаде - окружному соревнованию по спортивному туризму. Как проходят тренировки?

В соревновании примут участие команды из всех 14 регионов о Приволжского Федерального Округа. Перед поездкой ребятам предстоит много тренировок, чтобы достойно выступить, а у тренеров еще есть возможность отобрать лучших из лучших.

Кировская молодежь готовится к ТуриадеАЛЕВТИНА ШАРНИНА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ТУРИЗМА:
«У нас проходят в течение года областные соревнования, и мы пригласили ребят, которые показывают наиболее хорошие соревнования, шансы есть у все, тренировки идут».
 

Веревки натягиваются туго, как струна, одна верху, другая, для страховки - внизу. Вообще без подстраховки ни один элемент упражнений не выполняется.
Самое сложное испытание для пешеходного спортивного туризма, по мнению некоторых участников, навесная переправа под большим углом.

Кировская молодежь готовится к ТуриадеАЛЕКСАНДР КРЫСОВ, УЧАСТНИК "ТУРИАДЫ-2016":
«Я, допустим, нахожусь здесь, моя связка вверху. Протянуть достаточно сложно. Буду первый раз участвовать. Думаю, дистанцию мы точно пройдем, а с каким результатом, даже не представляю».

 
Возраст участников Туриады от 16 лет до 21 года. Девушек и юношей в команде примерно поровну, спортивный туризм увлекает ребят, каждый находит в нем что-то для себя.

Кировская молодежь готовится к ТуриадеПОЛИНА НАЙМУШИНА, УЧАСТНИЦА "ТУРИАДЫ-2016":
«Этот вид спорта очень многообразен, развивается выносливость, спортивный дух».
 

Отметим, что перед поездкой на Туриаду, ребят еще ждет первенство области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, оно пройдет в Кирове в конце апреля и межрегиональные соревнования в республике Марий Эл, в начале мая. Только после этого команда Кировской области отправиться защищать честь региона в Саратовскую область.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама