08 мар 07:01 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жительниц округа с 8 марта 08 мар 06:01 ГТРК «Вятка» поздравляет жительниц региона с Международным женским днём 08 мар 05:10 8 марта в Кировской области ожидается морозная погода 07 мар 18:20 В эфире ГТРК «Вятка» можно будет посмотреть документальный фильм «Предательство» 07 мар 17:26 В сельхозтехникуме Котельнича девушка учит студентов техобслуживанию и ремонту двигателей 07 мар 16:35 В музыкальном коллективе Росгвардии «Северная звезда» появилась единственная женщина музыкант 07 мар 15:56 На неделе Александр Соколов обозначил ключевые цели развития региона на 2026 год 07 мар 14:52 Губернатор Александр Соколов поздравил космонавта, Героя Советского Союза Виктора Савиных с днем рождения 07 мар 14:07 Воспроизводство Вятской породы: в России родился первый жеребенок, зачатый методом ЭКО 07 мар 13:31 Сильные снегопады ожидаются в ближайшее время на территории Кировской области

В Кирово-Чепецке состоялся ежегодный турнир по художественной гимнастике "Весенние ласточки"

4 193
В Кирово-Чепецке состоялся ежегодный турнир по художественной гимнастике
Красота, грация и мастерство. Под таким девизом в Кирово-Чепецке проходит ежегодный турнир по художественной гимнастике "Весенние ласточки".

Дружеские связи. Вот что лежит в основе слетающихся в Кирово-Чепецк спортивных ласточек. Чаще остальных здесь бывают гимнастки из Санкт-Петербурга, Нижегородской области и Пермского края. Но на их фоне хозяйки турнира выделяются, прежде всего, самой многочисленной командой. Поскольку тренерский состав лояльно подходит к выбору спортсменок, закрывая глаза на медальный зачет.

В Кирово-Чепецке состоялся ежегодный турнир по художественной гимнастике "Весенние ласточки"СВЕТЛАНА ДЕВЕТЬЯРОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ ТУРНИРА:
«Это, в основном, младшие возраста гимнасток. Кто-то выступает в первый раз. Они показывают себя, рекомендуют, а судьи к ним начинают присматриваться».


Быть внимательным, даже на разминке, у начинающих гимнасток негласное правило. Видя, как более старшие девочки готовят себя к показу программы, совсем еще юные грации мысленно копируют их движения. Но подмечаемые моменты далеко не всегда срабатывают на пользу.

В Кирово-Чепецке состоялся ежегодный турнир по художественной гимнастике "Весенние ласточки"ДАША АЛЕКСЕЕВА, ГИМНАСТКА (Г.НИЖНИЙ НОВГОРОД):
«Ковер не нравится. На нем не крутятся повороты. И булавы, когда падают, отбиваются».

Условия в спорте для всех бывают одинаковые. Под этим утверждением подпишется любой ребенок и взрослый, участвующий в соревнованиях. Художественная гимнастика не исключение. Оценка рождается из уровня мастерства. А оно на турнире из года в год у соперниц идет по возрастающей.

В Кирово-Чепецке состоялся ежегодный турнир по художественной гимнастике "Весенние ласточки"АНЖЕЛИКА ЕГОРОВА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА (Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ):
«Хорошие и сильные. Некоторые сильны в булавах, некоторые в упражнениях».
 

Из всех предметов любимым у большинства оказался обруч. Но даже работая с ним, гимнастки подвержены немалому риску. Неточное положение обруча в плоскости, его падение, недостаточная работа левой рукой. Это одни из немногих ошибок, свойственных упражнению. Бывают и моменты, когда все они, буквально, сваливаются на голову гимнастки.

В Кирово-Чепецке состоялся ежегодный турнир по художественной гимнастике "Весенние ласточки"ДАША КРИВОШЕЕВА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА (Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ):
«Тогда надо собраться и поверить в себя и делать программу дальше».

К техническому браку участницы относятся спокойно. Из разговоров с ними мы убедились, что на ошибках они учатся и пошагово, от старта к старту, совершенствуют технику и артистизм. Раскрыть себя как спортсменки они хотят только в гимнастике.

В Кирово-Чепецке состоялся ежегодный турнир по художественной гимнастике "Весенние ласточки"КСЕНИЯ ШКИНЕВА, УЧАСТНИЦА ТУРНИРА (Г.КИРОВ):
«Там красивые движения. Там подбирают музыку. Мы растягиваемся. У нас появляется сила воли».

Прошедший двухдневный турнир в последующем сыграет свою роль в карьере каждой гимнастки. И одновременно с этим, он ежегодно становится по-весеннему ярким украшением областного сезона. В нем осталось провести заключительное Первенство по групповым упражнениям памяти Евгении Брохес. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама