02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В День физкультурника кировчане сразились в стритбол

1 926
В День физкультурника кировчане сразились в стритбол
Накануне в Кирове прошли массовые соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч", в нем приняли участие больше 500 спортсменов со всей области. 

Всероссийские соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч" проводятся с 2017 года. Команды в стритболе маленькие, по 3 человека. Но общая численность участников - более 500. В Кирове своё мастерство продемонстрировали 44 взрослые и детские команды. 

В День физкультурника кировчане сразились в стритболДМИТРИЙ КАЗАКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ "ОРАНЖЕВЫЙ МЯЧ":
«Дети достаточно подготовленные, это чаще всего учащиеся спортшкол. И эти соревнования расцениваются как подготовка к сделующему сезону. С улицы очень мало приходит ребят». 

Уличный баскетбол появился в США в 50-х годах XX века в бедных негритянских кварталах. Сейчас он набирает популярность и в России. Главное удобство стрибола - минимальные требования к игровому пространству. Было бы кольцо для мяча и ровный асфальт. 

В День физкультурника кировчане сразились в стритболАЛЕКСАНДРА КУЛЕШОВА, ВОСПИТАННИЦА СШОР №1 Г. КИРОВА:
«Мяч себя ведет так же, как и на покрытии, правда становится более потёртый, но это хорошо. Раны украшают. Значит мяч "проверенный"». 

Среди мужчин первое место заняла команда "Нолевики" из ВятГУ, 2 место - у баскетболистов СШОР номер 1, а 3-е - у спортсменов из Кирса. Три лучшие женские команды могли бы победить и в конкурсе на самое оригинальное название. Первое место взяла команда "Весна 45-го", на вторую ступень поднялись "Зефирки в шоколаде", а бронза у баксетболисток из команды "Три сосны". 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама