21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове официально открыли легкоатлетический манеж "Вересники"

4 052
В Кирове официально открыли легкоатлетический манеж
Накануне состоялось торжественное открытие легкоатлетического манежа «Вересники».

Август прошлого года. В Вересниках строители приступают к устройству бетонного основания манежа. Тогда Алексей Миллер впервые познакомился с объектом. Точнее с его изображением на макете. Год спустя председатель правления "Газпрома" входит в здание площадью 8 тыс. кв. метров.

Арена включает в себя беговые и разминочные дорожки, сектора для прыжков с шестом, в высоту, в длину и для тройного прыжка. В нем есть все, что необходимо для тренировки спортсменов и проведения соревнований.

В Кирове официально открыли легкоатлетический манеж "Вересники"АЛЕКСЕЙ МИЛЛЕР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ "ГАЗПРОМА":
«Сегодня мы с вами вводим в строй замечательный объект. Таких нет в России. Он уникальный. И самое главное, что он построен по самым высоким требованиям российского и международного легкоатлетического спорта».
 
 
Открытие манежа знаковое событие для российской легкой атлетики. Он приспособлен для соревнований по всем дисциплинам лёгкой атлетики, предусмотренных к проведению в зимний сезон. Спортсмены уже начали к ним готовиться.

В Кирове официально открыли легкоатлетический манеж "Вересники"ДМИТРИЙ ШЛЯХТИН, ПРЕЗИДЕНТ ВСЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ:
«Сегодня в непростой период для российской легкой атлетики, а мы на три года отстранены от международных стартов, крайне важно запускать такие объекты. Это новая точка роста».

 
Легкая атлетика развивается в 41-м районе Кировской области. Ей занимается почти 17 тысяч человек, из них около 2,5 тысяч проходят подготовку в спортивных школах и школах олимпийского резерва. О современном манеже они мечтали давно.

Его появление в Кирове это как подарок всей королеве спорта, считает олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова.

В Кирове официально открыли легкоатлетический манеж "Вересники"АННА ЧИЧЕРОВА, ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2012 ГОДА:
«Я желаю, чтобы на дорожках этого манежа родилось немалое количество рекордов. А он служил городу и стране своей способностью дарить радость от занятий спортом».
 
 
В Кирове официально открыли легкоатлетический манеж "Вересники"ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Надеюсь, что среди ребят, которые впервые пришли в манеж, будут такие же достойные спортсмены, которые достигнут не меньших высот, что достигли наши сегодняшние гости».

 
Открытый манеж часть будущего спортивного комплекса. Его следующая очередь это строительство бассейна. Отметим, что в декабре в манеже запланировано проведение трех областных соревнований. А во Всероссийскую федерацию легкой атлетики уже направлены заявки на право проведения стартов федерального уровня.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама