12 авг 09:31 В правительстве Кировской области состоится встреча с инициативной группой пайщиков КПК «Дело и деньги» 12 авг 07:28 В Орловском районе открыли новую площадку ГТО 12 авг 06:25 В России заработал единый портал донорства животных 12 авг 05:00 В среду в Кирове до +24 и преимущественно без осадков 11 авг 19:45 Для кировских гимнасток стартовали сборы перед новым сезоном соревнований 11 авг 19:12 В выходные в Нолинске пройдет фестиваль «Шар голубой» 11 авг 18:46 В Оричевском районе открыли мемориал в память о бойце, погибшем на СВО 11 авг 18:14 Из больниц Кирова выписали почти всех пострадавших при ракетной атаке 11 авг 17:45 4 муниципалитета Кировской области победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды 11 авг 17:22 У Дома культуры «Лянгасово» для всех желающий пройдет игровая программа «Красный, желтый, зеленый»

Кировские лыжники стали призёрами окружного этапа Спартакиады учащихся России.

Кировские лыжники стали призёрами окружного этапа Спартакиады учащихся России.
Соревнования прошли в Удмуртии, собрав команды из тринадцати регионов Приволжья.

Обойдя сильнейших соперников из Татарстана, Пермского края и Нижегородской области, но уступив хозяевам лыжни, кировская сборная заняла второе место.

Наилучших результатов из кировчан добились девушки. Так, Эльвира Шабалина завоевала две медали, став второй в гонке на 5 километров свободным стилем и третьей на дистанции 10 километров классическим стилем.

Порадовали кировчанки и в эстафете. Квартет в составе Ульяны Ситниковой, Анны Кощеевой, Анастасии Сысолятиной и Эльвиры Шабалиной занял второе место в гонке 4 по 3,3 километра.

Став призёрами окружного этапа, кировчане пробились в финал Спартакиады учащихся России, который пройдёт с 7 по 13 марта в Красноярске.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама