Во Дворце Единоборств состоялось окружное Первенство по карате

1 449

Во Дворце Единоборств состоялось окружное Первенство по карате


Во Дворце Единоборств состоялось окружное Первенство по карате. Вместе с ним определялись сильнейшие и в Чемпионате. О задачах этих турниров и выступлении кировской команды - репортаж Романа Четверикова.  

В каждом весе по два спортсмена от команды. Хозяева турнира вправе выставить двойной состав. Регламент окружного соревнования каратистам, конечно, знаком. Как и то, что это не последняя ступень перед выходом на российское Первенство. Отбор ведется на региональных состязаниях. Округ приближен к решению персональных задач каратистов.

АЛЕКСЕЙ ГОРОХОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА 6 ДАН:
«На России более высокая конкуренция. Здесь на ПФО можно получить мастеров спорта, можно обыграть физические и тактические задачи, чтобы выйти на Россию хорошим составом».

Окружной турнир собрал почти 200 участников из 8 регионов ПФО. Среди них значились победители и призеры чемпионатов мира, Европы и России. Если Первенству характерны непредсказуемые поединки, то более зрелые спортсмены предпочитают не тратить зря силы. Их движения обдуманы и расчетливы.

МИХАИЛ ГЯЧ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДИУМА ФЕДЕРАЦИИ КЁКУСИНКАЙ РОССИИ В ПФО:
«Здесь оценивается либо нокаут, либо нокдаун или ущерб, который нанесен противнику. Он сломлен, пробили его, он уходит от ударов. Вот это считается ущербом».

Каратисты Приволжья высоко котируются федерацией Кекусинкай России. Сегодня они составляют одну треть от состава национальной сборной. Это стал возможным с началом планомерной работы по проведению спортивных сборов и судейских семинаров. Постепенно оформляется и группа лидеров среди регионов. У Кировской области как у фаворита твердые позиции. У первых номеров турнир без медалей считается провальным.  

ДАРЬЯ КОВИНА:
«Внешний вид играет роль. Могу по взгляду прочитать, что он боится и тогда я могу выиграть».


В домашних стенах у кировчан только в Первенстве 23 победителя. И логичное первое место в общекомандном зачете. По Чемпионату вперед все же пришлось пропустить каратистов из Чувашии. Но это навряд ли пошатнет уверенность нашей команды перед очередной сдачей боевого экзамена на главном российском старте.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама