Команда спортшколы «Союз» одержала победу

1 357

Команда спортшколы «Союз» одержала победу


На льду "Союза" прошли матчи игрового тура Первенства России среди юношей. Хозяева льда принимали пензенский "Дизель". Одержав две победы, команда Алексея Пестова поправила турнирное положение. Но выше 9-го места ей по итогам турнира не подняться.

Это самая старшая по возрасту команда спортшколы "Союз". После нескольких неудачных попыток она все же добилась повышения. Этот сезон проходит в элитной группе "А". Первенство разбито на этапы. Предварительный, он же основной, определял судьбу клубов. Кому суждено бороться за медали, а кому за сохранение прописки. Сыграть на равных с лидером у "Союза" не получилось. Зато получив соперников схожего уровня, команда воспряла духом. На втором этапе Союз обезопасил себя от вылета. Но о выполнении задачи на финише сезона каждый из игроков не должен думать, убежден тренер.

АЛЕКСЕЙ ПЕСТОВ, ТРЕНЕР "СОЮЗ 2007":
«Он должен выполнять установку на игру. Доигрывать момент, быть нацеленным на гол, на ворота. Все это элементы хоккея, где они должны выкладываться».


Четыре клуба распределяют в таблице места с 9-го по 12-е. Позади один игровой месяц. Поражений у "Союза" столько же, сколько и побед. Последние две одержаны дома над "Дизелем". Сверстники из Пензы обыграны 6-4 и 6-2. Впереди встречи с более сильными соперниками из Нижнего Новгорода и Нефтекамска. Окончательный вид таблица Первенства по группе "А" примет в середине апреля. К этому времени выступление закончат и другие команды "Союза", играющие младшими составами.  

ИГОРЬ МАЛКОВ, МЕТОДИСТ-ИНСТРУКТОР СШ "СОЮЗ":
«Достойно борются за выход в группу А. Итого года покажут. По 2009 году сложнее. Команд очень много».


От дебютного сезона в группе "А" видны как плюсы, так и минусы в игре "Союза". Но положительного больше, считает наставник. Ребята набираются опыта, наигрываются связки. Ведь в перспективе этот состав может стать фундаментом в построении команды, которую спортивная школа планирует заявить в Юниорскую хоккейную Лигу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама