05 дек 09:00 Библиотеку Герцена посетил российский писатель Федор Раззаков 05 дек 08:00 27 тонн макулатуры собрали жители Кировской области в рамках акции «БумБатл» 05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

В Кирове прошли соревнования по художественной гимнастике «Вятские снежинки»

3 387
В Кирове прошли соревнования по художественной гимнастике «Вятские снежинки»
Уже более 10 лет проводится турнир "Вятские снежинки". Соревнования гимнасток собирали спортсменок из многих городов страны. Но в этом году в заявке был представлен только Ярославль. К тому же нынешний турнир характеризовала еще одна особенность.  

Каждый турнир по гимнастике способен стать поворотным моментом в карьере любой спортсменки. Для взрослых художниц - это возможность контрольного прогона программы. Более юные горят желанием поднять свой спортивный разряд и обрести психологическую уверенность, выступая перед судьями. На "Вятских снежинках" все это происходило в феврале. Старт в начале октября не вписывался в историю турнира. Но ее пришлось переписывать, чтобы турнир по независящим от него причинам не выпал из календаря.    

ЕЛИЗАВЕТА КОРЯКИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«У нас сейчас послеолимпийский цикл. Все мы перестраиваемся на новые правила. Проходит много семинаров для судей. Дети и тренеры перестраивают программы».


На ковре между собой соревновались гимнастки, начиная с третьего юношеского разряда и заканчивая мастерами спорта. В должном уровне мастерства последних судьи не сомневались. Но любое выступление на "Вятских снежинках" под самым пристальным вниманием экспертов. Распределение мест порой определяют сотые балла. Интригу держит постоянно меняющееся система судейства. Раз в четыре года гимнастика становится другой.     

ЕЛИЗАВЕТА КОРЯКИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Если раньше ценились броски, акробатические элементы, то сейчас это ограничивается, все приходит в норму. Будет больше красоты, изящества».

До конца года запланировано проведение нескольких областных соревнований по художественной гимнастике. Поэтому впереди у девушек трудные, а порой изнуряющие тренировки. Чтобы пробить себе дорогу к судейскому и зрительскому признанию.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама