17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Спортсмены из ДНР приступили к тренировкам в Советске

2 434
Спортсмены из ДНР приступили к тренировкам в Советске
Дзюдоисты даже перед летней паузой не сбавляют тренировочных оборотов. Остается несколько важных турниров, к которым требуется подготовиться. И на одном из них могут выступить спортсмены из Донецкой Народной республики, приступившие к занятиям в Советске.

Необходимые и в то же время занимательные упражнения. Это ноу-хау давно взято на вооружение тренерами из Советска. Желание учить ребят дзюдо у них только растет. Как и стремление самим развиваться вместе с ними.

На этой тренировочной площадке уже больше недели наставники работают с большой группой спортсменов. К ней примкнули ребята из Донецкого Республиканского Центра адаптивной физической культуры и спорта. Более 60 детей из него приехали в Россию на учебно-тренировочные сборы. В Советске на курсах повышения спортмастерства находятся дзюдоисты.  

АЛЕКСАНДР ШАТАЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ДОНЕЦКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЦЕНТРА АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА:
«С 15-го года работает наш центр. У нас в 6 городах работают специалисты. Проводится около 30 мероприятий».

Двое юношей и четыре девушки инвалиды по слуху. В сурдоспорт они только входят. Секции дзюдо в Донецке нет и года. Поэтому, соревновательный опыт еще не приобретен. Зато желания получить его сейчас у ребят хоть отбавляй. Тем более, что тренировки проводит заслуженный тренер страны Игорь Глубоковский. 
 
ИГОРЬ ГЛУБОКОВСКИЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ ТРЕНЕР ПО ДЗЮДО ВЯТСШОР:
«Акробатика, страховка. С этих вещей начали. Потом начали работать по захватам. Очень быстро ребята все схватывают».


Опытный наставник для себя поставил цель и постепенно идет к ней, применяя к новичкам проверенные методики. Есть у него и помощники. Те, кто уже достиг высокого профессионального уровня. И готов сегодня делится секретами побед на татами. 

АЛЕНА ВОРОЖЦОВА:
«Сейчас одна девочка сказала я устала. Потом спрашиваю как. Она говорит все хорошо».


Возможно, слава и успех придут не к каждому. Но дзюдоисты из Донецка уверены. Сборы в Советске дадут новый импульс в развитии их спортивной карьеры.

Сейчас ребята готовятся к показательным выступлениям в Советске в День Победы. При подготовке есть и еще один стартовый ориентир. Дзюдоисты из Донецка могут принять участие в Первенстве России среди глухих в конце мая в Москве.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама