В Кирове стартовал третий этап первенства области по плаванию «Путь чемпиона»

2 256

В Кирове стартовал третий этап первенства области по плаванию «Путь чемпиона»


Очередной шаг на пути к званию лучшего. В Кирове продолжается первенство области по плаванию "Путь чемпиона". Сегодня стартовал третий этап.

"Путь чемпиона" проходит в четыре этапа, каждый из которых - это три соревновательных дня с дистанциями от 50 до 1,5 тысяч метров. Участники набирают очки, по количеству которых определяется абсолютный победитель по итогу всех этапов. Соревнования открытые и проводятся в первую очередь для выявления одаренных и перспективных спортсменов.

РОМАН БАЛЯСНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПЛАВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Эти соревнования не являются отборочными соревнованиями. Сборная команда области для себя выполняет внутренние задачи: посмотреть определенных спортсменов на определенных дистанциях, как идет подготовка к ПФО. Более того, выездная команда почти вся набрана, за исключением 2-3 человек, которые определятся в течение этого старта. В остальном, это обычный турнир для спортсменов всех возрастов».


На третий этап первенства заявилось больше 900 пловцов. Это команды из Кирова и области, Арамиля, Березников, Вологды, Калининграда, Перми и Санкт-Петербурга. Все, конечно, настроены выложиться и бороться за победу, но у некоторых спортсменов свои цели на этих соревнованиях. Например, кандидат в мастера спорта София Вострикова нацелена в первую очередь на то, чтобы на наверстать упущенное в этом сезоне.

СОФИЯ ВОСТРИКОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ «ПУТЬ ЧЕМПИОНА»:
«Я плыву 9 дистанций разными способами. В данный момент не получается плыть своими способами, так как много пропустили, много болели. Но наверстываем».


Кстати, София в апреле этого года привезла два золота и бронзу со Всероссийских соревнований по плаванию. Такие успехи невозможны без регулярных стартов, без практики. И "Путь чемпиона" как раз и дает ребятам необходимый соревновательный опыт для роста спортивного мастерства.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама