В Кирове прошел городской чемпионат по прыжкам на батуте

1 953

В Кирове прошел городской чемпионат по прыжкам на батуте


Юные акробаты области боролись за право представлять регион на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте. В Кирове прошёл городской чемпионат в дисциплине акробатическая дорожка. Перед спортсменами была задача не только оценить свою подготовленность к следующему старту, но и постараться выполнить нормативы.

Норматив кандидата в мастера спорта Дарина выполнила в этом году. Сейчас ей необходимо нарабатывать новые комбинации, который, в том числе, помогут ей стать мастером спорта. 

ДАРИНА БАЖАНОВА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ:
«На этих соревнованиях я буду делать рондат с винта два угла и с винта двойное. В сборную также попасть хочу. Да, у меня сейчас на мастера - задача и после мастера ещё продолжать тренироваться».

Чемпионат города Кирова по прыжкам на батуте проводится на 25-метровой акробатической дорожке. В предварительной части спортсмены выполняют 2 упражнения, 8 элементов. В финале участников ждёт 1 упражнение. Итогом для юных акробатов могут стать спортивные разряды - с 3 по 1. Кандидаты и мастера - отрабатывают новые программы, пробуют комбинации. Для некоторых - это подготовка к областному турниру, где будет решаться вопрос о попадание в сборную региона.  

ЭЛЬМИРА НАЗМЕДИНОВА, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ПРЫЖКОВ НА БАТУТЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На последнем Чемпионате России, который был в сентябре 2 наших спортсмена выиграли чемпионат. Среди женщин Елена Нейман, среди мужчин - Егор Селезнёв, стал чемпионом России».


Перед январским первенством области в следующем году, в конце этого месяца кировские акробаты выступят на всероссийском турнире в Москве. Поэтому городской чемпионат, главным образом, является подготовкой к более важным для спортсменов и их наставников стартам. 

ЕЛЕНА ПЕРЕШЕИНА, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ, СПОРТИВНЫЙ СУДЬЯ 1 КАТЕГОРИИ:
«В Кировской области у нас сейчас сильные акробаты в Вятских Полянах. Они чемпионы международных соревнований. Чемпионатов России. Они уже взрослые, они на этих соревнованиях не участвуют, у нас идёт параллельный зачёт Кировской области в Ставрополе».


В городском чемпионате принимали участие спортсмены из Кирова, Вятских Полян, Омутнинска и посёлка "Восточный". Всего более 30 человек.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама