02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кирове состоится шахматный турнир на Кубок губернатора

В Кирове состоится шахматный турнир на Кубок губернатора
Региональные соревнования по шахматам «Кубок губернатора Кировской области» запланировано на 5 января. Оно пройдет в актовом зале Вятского агротехнологического университета(Октябрьский проспект, 133) с 13 часов.

Соревнования пройдут по швейцарской системе. Контроль времени – 10 минут (+ 5 сек на ход) на партию каждому из участников на электронных часах, на механических часах 15 минут на всю партию каждому участнику.

Победители и призёры определяются по наибольшему количеству очков, набранных ими во всех партиях.
 
Как сообщили в министерстве спорта и туризма Кировской области, сражаться за шахматной доской мужчины и женщины, юноши и девушки будет раздельно.

  • К взрослым турнирам допускаются спортсмены от 2006 года и старше. Мужчины должны иметь разряд по шахматам не ниже второго. 
  • В турнире среди юношей могут участвовать молодые люди 2007-2011 годов рождения, имеющие не ниже третьего разряда по шахматам.
  • Среди девушек – спортсменки 2007-2011 годов рождения, имеющие не ниже первого юношеского разряда по шахматам. 
  • Отдельно пройдет турнир для любителей. На него могут заявиться мужчины от 2006 года рождения и старше, не имеющие второго разряда по шахматам.
Фото: calendata.ru



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама